Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » На «iВолге 2.0» успешно прошел День Кировской области

На «iВолге 2.0» успешно прошел День Кировской области

30.07.2019

На Мастрюковских озерах в Самарской области в рамках молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга 2.0» состоялось празднование Дня Кировской области. Мероприятие объединило представителей всего ПФО.

Как отметили в министерстве спорта и молодежной политики Кировской области, день регионов — участников форума на «iВолге» — ежегодное мероприятие. Делегации готовят специальную программу, чтобы познакомить всех желающих с культурой своих регионов.

Помощник руководителя делегации Кировской области, ведущий специалист по работе с молодежью областного дворца молодежи Юлия Другашкова рассказала, что для гостей праздника была подготовлена обширная культурная программа.

— Участники побывали на мастер-классе по росписи дымковской игрушки и экосумок, а также на акустическом музыкальном вечере и показе мод. Кроме того, прошла дегустация традиционного напитка нашего региона — вятского кваса и состоялась презентация видеоролика о крупных проектах, достижениях в области спорта, туризма, молодежной политики и студенческого самоуправления, — сообщила Юлия Другашкова.

Так, в противовес полиэтиленовым пакетам, опасным для окружающей среды, представителям каждого субъекта ПФО предложили расписать акриловыми красками экосумки из льна. 

— У вас очень душевно! — поделился впечатлениями гость мероприятия Дмитрий. — Знаю, что у вашего региона очень богатая история. Был очень рад стать частью такого праздника. 

Всего на форуме «iВолга 2.0» Кировскую область представляют 85 человек. Мероприятие проводится с 23 по 31 июля при поддержке полномочного представителя президента России в ПФО Игоря Комарова. Основные цели форума — формирование у молодежи инновационного мышления и развитие современных технологий молодежной политики.

На «iВолге 2.0» успешно прошел День Кировской области