Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » 85 кировчан отправились на форум ПФО «iВолга 2.0»

85 кировчан отправились на форум ПФО «iВолга 2.0»

24.07.2019

Делегация Кировской области отправилась на молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга 2.0». Он пройдет на Мастрюковских озерах в Самарской области с 23 по 31 июля.

Перед отъездом с делегатами встретилась министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова.

— Для каждого из вас этот форум не только возможность доработать и защитить свой проект, это возможность познакомиться с такими же креативными ребятами из всех регионов Приволжского федерального округа. Форум подарит вам массу возможностей проявить себя. Настраивайтесь на победу, верьте в свои силы, презентуйте свои проекты так, как вы это можете, я уверена, что вы способны сделать это лучше остальных. Будьте активными и идейными. Мы с вами! Всем успехов, увидимся на «iВолге», — обратилась Анна Альминова к участникам форума. 

Как сообщили в областном министерстве спорта и молодежной политики, отправке делегации предшествовал большой этап подготовки и отбора проектных идей, который длился с февраля по май 2019 года. Студенты вузов и ссузов, члены общественных и молодежных организаций, работающая молодежь прошли обучение в проектных школах, приняли участие в региональном молодежном образовательном форуме «Вятка Future», отработали каждый пункт проектной заявки в индивидуальном порядке с экспертами. В итоге был сформирован список делегации на основе регионального рейтинга. 

— Кировскую область на форуме представят 85 жителей региона. Они будут защищать свои проекты по различным направлениям: культурном, агропромышленном, инновационном, научном, спортивном, добровольческом и другим, — уточнили в министерстве. — Традиционно будет организован шатер региона, представлен арт-объект. Кировчане примут участие в фестивале ГТО и других мероприятиях форума. 

Как рассказал участник форума Иван Денисов, он готовится представить проект «REOGEN SYSTEMS», который направлен на выращивание растительных культур при помощи высокотехнологичных аэро- и гидропонных установок.

— От форума я ожидаю получить новые знания, так как там довольно качественная образовательная часть. Для меня важна работа с экспертами и защита проекта, потому что первостепенной задачей «iВолги 2.0» является «прокачка» и «упаковка» проекта вместе с единомышленниками. Я хочу познакомиться с людьми, объединенными со мной общими идеями. Было бы круто в дальнейшем добиться взаимовыгодного сотрудничества, — сказал Иван Денисов. 

Напомним, ранее проекты участников форума были презентованы губернатору Кировской области Игорю Васильеву. 

Всего в форуме примут участие около двух тысяч человек. Они присоединятся к спортивным, образовательным, культурным программам, а также к конвейеру проектов. Каждый участник сможет побороться за грантовую поддержку своей идеи в размере от 100 до 300 тысяч рублей. 

В 2018 году на форуме «iВолга» кировчане получили семь грантов на общую сумму 1 миллион 150 тысяч рублей. По итогам грантового конкурса команда Кировской области заняла второе место среди регионов ПФО.

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга 2.0» является крупной площадкой для самореализации молодежи. Он проводится при поддержке полномочного представителя президента России в ПФО Игоря Комарова. Его цель – формирование у молодежи инновационного мышления и развитие современных технологий молодежной политики.

85 кировчан отправились на форум ПФО «iВолга 2.0»

 

85 кировчан отправились на форум ПФО «iВолга 2.0»