Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Владимир Климов проверил лагерь в Оричевском районе

Владимир Климов проверил лагерь в Оричевском районе

18.06.2019

13 июня главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов посетил детский оздоровительный лагерь «Сосновый бор» на базе одноименного санатория в Оричевском районе. В рабочей поездке также приняли участие уполномоченный по правам ребенка Владимир Шабардин, министр спорта и молодежной политики Анна Альминова, представители Управления Роспотребнадзора, ГУ МЧС и других надзорных органов.

В этом году в лагере «Сосновый бор» пройдет три смены, которые примут 240 детей в возрасте от 7 до 15 лет из Республики Коми и Кировской области. Так, в первую смену лагеря, которая начала свою работу 5 июня приехало 137 детей из Республики Коми и 14 детей из нашего региона.

В ходе визита делегация осмотрела жилой корпус, столовую, бытовые помещения, проверила благоустройство территории.

По информации уполномоченного по правам ребенка в Кировской области, ранее было выявлено, что дети из лагеря пересекались со  взрослыми отдыхающими санатория «Сосновый бор». Обеденный зал, выделенный для питания детей, был проходным, что противоречило санитарно-эпидемиологическим требованиям. В этом году эти нарушения исправлены.

– Сейчас потоки разведены, дети питаются в изолированном зале столовой, в который есть отдельный вход. В целом отдых организован хорошо, есть бассейн, спортивный зал, скоро откроется стадион, где ребята смогут играть в футбол и другие подвижные игры, – рассказал главный федеральный инспектор по Кировской области. 

­В рамках визита была проведена внеплановая практическая тренировка по отработке действий по эвакуации в случае возникновения пожара. Комиссия отметила, что персонал лагеря, несмотря на небольшие недочеты показал правильные действия в случае возгорания.

Отметим, что организация детского отдыха находится на особом контроле аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО. Проверки загородных лагерей региона продолжатся до конца летней оздоровительной кампании.

Владимир Климов проверил лагерь в Оричевском районе

 

Владимир Климов проверил лагерь в Оричевском районе

 

Владимир Климов проверил лагерь в Оричевском районе

 

Владимир Климов проверил лагерь в Оричевском районе