Главная » Пресс-служба » Коронавирус » Информация по коронавирусной инфекции в Унинском районе на 02.06.2020г.

Информация по коронавирусной инфекции в Унинском районе на 02.06.2020г.

2.06.2020

Зарегистрировано случаев коронавирусной инфекции лабораторно подтвержденных – 5 человек.
Госпитализировано в инфекционный госпиталь г.Кирова – 5 человек, выписано 2 человека.
Выдано постановлений главного государственного санитарного врача о проведении обязательного медицинского осмотра, госпитализации или об изоляции граждан, находившихся в контакте с больными инфекционными заболеваниями, представляющими опасность для окружающих - 51 шт.
Выявлено контактных лиц- 53 человека, из них находятся под медицинским наблюдением   – 4 человека, снято с  медицинского наблюдения – 49 человек .
Прибыло всего лиц из других регионов – 302 человека, из них находятся под медицинским наблюдением - 72 человек, снято с медицинского наблюдения – 230 человек.
Всего обследовано на коронавирусную инфекцию – 475 человека, всего проведено обследований – 749.

В целях предупреждения распространения новой коронавируской инфекции, для организации своевременной медицинской помощи и наблюдения лиц, прибывших из неблагополучных по COVID- 19 регионов, в максимально короткие сроки после прибытия  необходимо оставаться дома и сообщить в регистратуру КОГБУЗ «Унинская ЦРБ» (883359) 2-28-34, 2-22-44 свои контактные данные .

Просим жителей района соблюдать режим самоизоляции и правила личной гигиены.

Главный врач  КОГБУЗ «Унинская ЦРБ»                                                         Киселев А.В.