Главная » Пресс-служба » Коронавирус » Внимание! В районе введен режим самоизоляции

Внимание! В районе введен режим самоизоляции

1.04.2020

 

Внимание! В районе введен режим самоизоляцииВ целях предупреждения дальнейшего распространения в Кировской области новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, в соответствии с постановлением Правительства Кировской области от 31.03.2020 № 130-П «О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 25.03.2020 № 122-П» в Унинском районе введен режим самоизоляции. 
На основании постановления жителям района разрешено выходить на улицу только в случае крайней необходимости: для получения экстренной медицинской помощи, поездок на работу, покупки еды или лекарств, выноса мусора или выгула домашних животных на расстоянии 100 м около дома.
При этом необходимо соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра в общественных местах и общественном транспорте. 
Органам местного самоуправления муниципальных образований Унинского района, организациям и индивидуальным предпринимателям, а также иным лицам, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан, обеспечить соблюдение гражданами социального дистанцирования путем нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска и нахождения в зданиях.
Серьезные ограничения введены для того, чтобы остановить коронавирус и предотвратить пик эпидемии.