Главная » Пресс-служба » Коронавирус » Уважаемые жители и гости Унинского района!

Уважаемые жители и гости Унинского района!

27.03.2020

Уважаемые жители и гости Унинского района!В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в соответствии с Указом Губернатора Кировской области от 17.03.2020 г. № 44 «» О введении режима повышенной готовности» и Постановлением администрации Унинского района от 18.03.2020 г. № 99 «О проведении санитарно-противоэпидемических мероприятий в связи с введением режима повышенной готовности» администрация Унинского района настоятельно рекомендует без срочной необходимости не посещать места массового скопления людей. Призываем всех с пониманием отнестись к ситуации.

В нашем районе принимаются и будут приниматься профилактические мероприятия по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.
Обращаемся к руководителям предприятий и организаций: позаботьтесь о безопасности своих работников и мерах профилактики.
Огромная просьба к старшему поколению, лицам старше 65 лет, людям с хроническими заболеваниями: по возможности оставайтесь дома, ограничьте общение, соблюдайте режим самоизоляции, соблюдайте все необходимые меры безопасности. Для вас это особенно важно.
Дополнительно сообщаем, что в органах местного самоуправления временно приостановлено проведение личных приемов граждан. 
Обращаемся ко всем жителям района: соблюдайте меры профилактики, проявите заботу о своем здоровье и здоровье близких. Избегайте мест массового пребывания людей, соблюдайте правила личной гигиены, в частности, чаще мойте руки. Если вы почувствовали недомогание, оставайтесь дома, но не занимайтесь самолечением, незамедлительно обратитесь к врачу. Необходимо вызвать бригаду скорой медицинской помощи по телефону 8 (8332) 2-11-03 или 103, либо позвонить в регистратуру центральной районной больницы по телефонам: 2-22-44, 2-28-34.
Очень многое зависит от личной сознательности и ответственности каждого из нас. Только сообща мы сумеем противостоять инфекции.
Наше здоровье – в наших руках!