Главная » Пресс-служба » Чистый район » Положения » Положение О районном конкурсе «Экологически чистый населенный пункт»

Положение О районном конкурсе «Экологически чистый населенный пункт»

Положение О районном конкурсе «Экологически чистый населенный пункт»Положение О районном конкурсе «Экологически чистый населенный пункт»

 

Районный конкурс «Экологически чистый населенный пункт»  в Унинском районе проводится в рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности.

 

Организатор районного конкурса – районный оргкомитет администрации Унинского района по подготовке и проведению Общероссийских Дней защиты от экологической опасности.

 

Организатор областного конкурса – областной оргкомитет по подготовке и проведению Общероссийских Дней защиты от экологической опасности и департамент экологии и природопользования Кировской области.

 

1. Цель Конкурса – определение лучших экологических инициатив муниципальных образований, направленных на повышение уровня благоустройства и санитарного состояния населенных пунктов Унинского района, прилегающих территорий, мест массового отдыха, усиление гражданской активности жителей по обеспечению экологической безопасности мест обитания.

 

2. Участники конкурса.

 

Конкурс проводится среди населенных пунктов Унинского района:

поселка городского типа,  сел, деревень.

 

3. Порядок направления материалов:

 

Администрация муниципального образования  направляет в срок до 15 августа 2012 года отчет о проведении конкурса по форме, утвержденной областным оргкомитетом по подготовке и проведению Общероссийских Дней защиты от экологической опасности.

Отчет направляется в районный оргкомитет по адресу:610540, пгт Уни, ул. Ленина, 17, каб. 41, e-mail: Ecologiya@mail.ru.

Контактное лицо: Неустроева Екатерина Анатольевна, тел. 2-11-35.

 

4. Критерии оценки экологических инициатив муниципальных образований:

 

Актуальность

Творческий подход

Системность

Результативность

Массовость, вовлечение всех слоев населения

Проведение инновационных мероприятий

Социально-экономический эффект

Наличие демонстрационных и дополнительных материалов

Своевременность предоставления отчета

 

5. Подведение итогов конкурса осуществляет районный оргкомитет.

 

6. Призы и награды.

 

Вид и размер вознаграждения за победу в конкурсе определяет районный оргкомитет по подготовке и проведению Дней защиты от экологической опасности.

 

7. Информация о проведении и итогах конкурса размещается на сайте Унинского района.