Главная » Пресс-служба » Чистый район » Положения » Положение о районном смотре за наибольший вклад в проведение Дней защиты - 2012

Положение о районном смотре за наибольший вклад в проведение Дней защиты - 2012

Положение о районном смотре  за наибольший вклад в проведение  Дней защиты - 2012Районный смотр за наибольший вклад в проведение Дней защиты от экологической опасности проводится районным организационным комитетом по подготовке и проведению Общероссийских Дней защиты от экологической опасности в период с 15 апреля по 5 июня под девизом «Экология - Безопасность – Жизнь» в соответствии с Планом основных мероприятий по подготовке и проведению в 2012 году Общероссийских Дней защиты от экологической опасности в Кировской области.

 

Цель смотра

 

            Смотр проводится в целях повышения активности и личного вклада граждан и организаций в проведение мероприятий Дней защиты от экологической опасности.

 

Участники смотра

 

            В конкурсе могут принять участие муниципальные образования, предприятия, организации всех форм собственности.

 

Условия смотра

 

            Материалы на участие в конкурсе подаются в районный оргкомитет в срок до 15 августа и должны содержать информацию о конкретном вкладе в организацию и осуществление мероприятий Дней защиты - 2012.

Материалы на участие в конкурсе оформляются согласно формам отчетности, утвержденным решением Кировского областного оргкомитета по подготовке и проведению Дней защиты от экологической опасности (Приложение 1).

Обязательным является предоставление материалов на бумажном носителе и в электронном виде (на электронных носителях или по e-mail: Ecologiya@mail.ru). Желательно представление электронных презентаций о проведении Дней защиты.

Материалы должны содержать, информацию о проводимых мероприятиях в виде отчета и приложения с наиболее интересными, значимыми мероприятиями их кратким описанием и наглядностью в виде фотографий, презентаций, кинофильмов, брошюр и т.п. Приложение должно быть последовательно отчету и эстетически оформлено для составления районного отчета на областной смотр «За наибольший вклад в проведение Дней защиты – 2012».   

            Материалы, представляемые на смотр, подписываются руководителем, заверяются печатью и направляются в районный оргкомитет по адресу: 610540, пгт Уни, ул. Ленина, 17, каб. 41, контактный телефон 2-11-35.

 

Критерии оценки

 

Критериями оценки представленных материалов являются:

  • оформление отчетов согласно требованиям районного оргкомитета,
  • выполнение всех пунктов формы отчетности,
  • проведение крупномасштабных   мероприятий,
  • количество, разноплановость, традиционность проведенных мероприятий, их результативность и эффективность,
  • проведение инновационных мероприятий,  
  • практическая природоохранная направленность,
  • вовлеченность населения,
  • освещение в средствах массовой информации,
  • качество оформления отчета,
  • наличие фотографий, в т.ч. в электронном виде,
  • наличие слайдовой электронной презентации.

 

Подведение итогов конкурса

 

 Районный оргкомитет проводит оценку и анализ представленных материалов, определяет победителей, итоги смотра публикует в средствах массовой информации.

 

Поощрение победителей смотра

 

Победители награждаются дипломами и ценными призами.

 

Финансирование конкурса


Финансирование конкурса осуществляется за счет средств местного бюджета, предусмотренных на реализацию программы «Охрана окружающей среды в Унинском районе на 2012 – 2014 годы».