Главная » Пресс-служба » Чистый район » Положения » Положение О районном конкурсе «Экологическая палитра»

Положение О районном конкурсе «Экологическая палитра»

Положение О районном конкурсе  «Экологическая палитра»Районный конкурс «Экологическая палитра» в Унинском районе проводится в рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности с 20.04.2012 по 20.05.2012 г.

Организатор районного конкурса – районный оргкомитет администрации Унинского района по подготовке и проведению Общероссийских Дней защиты от экологической опасности и КОГАУ «Сельский труженик Уни».

1.     Цели и задачи проведения Конкурса:

Цели:

- развитие творческой инициативы в охране природы Унинского района;

- усиление гражданской активности жителей Унинского района по обеспечению экологической безопасности мест обитания.

Задачи:

- обратить внимание жителей Унинского района на необходимость сохранения и сбережения природы родного края;

- привлечь как можно больше конкурсантов к участию в Конкурсе;

- поддержать тенденцию активной части населения Унинского района к творчеству.

2. Участники конкурса.

Участником Конкурса может стать любой житель Унинского района. Возраст  участников не ограничен.

3.     Номинации Конкурса

Конкурсные работы подаются на следующие номинации:

• Экологическое сочинение
  • Экологическое стихотворение
  • Экологическая речёвка
  • Экологическая памятка
  • Экологическая частушка
  • Экологический мини – рассказ

4.     Порядок направления материалов:

Конкурсная работа должна содержать сведения об авторе:

А). Полное Ф.И.О. участника (название организации)

Б). Индекс, почтовый адрес участника

В) Ф.И.О. и должность руководителя (для учреждений)

Г) Контактный телефон

Сведения о конкурсной работе:

А). Номинация, название конкурсной работы.

Б). Ф.И.О. автора

В). Краткое пояснение (если требуется)

Требования к конкурсной работе:

Работы будут оцениваться на соответствие теме: «Экология», на интересный сюжет, на глубину раскрытия темы, на актуальность экологических проблем в Унинском районе.

Работа может быть выполнена как в печатном, так и в рукописном виде.

Конкурсные работы сдаются в редакцию газеты «Сельский труженик Уни» по адресу: пгт. Уни, ул. Кирова, 2, каб.  № 2.

Контактное лицо: Клабукова Светлана Владимировна, тел. 2-14-56.

5.     Подведение итогов конкурса

Организаторы конкурса осуществляют оценку конкурсных работ по номинациям и определяют победителя в каждой номинации. Награждение призеров произойдет на экологической конференции, посвященной всемирному дню охраны окружающей среды. Лучшие работы будут опубликованы в районной газете «Сельский труженик Уни».

Информация о проведении и итогах конкурса размещается на сайте администрации Унинского района - administr@uniadm.kirov.ru и газеты «Сельский труженик Уни» - st-uni.ru

6. Призы и награды.

Вид и размер вознаграждения за победу в конкурсе определяет районный оргкомитет по подготовке и проведению Дней защиты от экологической опасности.