Главная » Пресс-служба » Чистый район » Положения » Положение О районном конкурсе «Экологических плакатов и рисунков»

Положение О районном конкурсе «Экологических плакатов и рисунков»

Положение  О районном конкурсе «Экологических плакатов и рисунков»Районный конкурс «Экологических плакатов и рисунков»  в Унинском районе проводится в рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности с 16.04.2012 по 16.05.2012 г.

Организатор районного конкурса – районный оргкомитет администрации Унинского района по подготовке и проведению Общероссийских Дней защиты от экологической опасности.

1.     Цели и задачи проведения Конкурса:

Цели:

- развитие творческой инициативы в охране природы Унинского района;

- усиление гражданской активности жителей Унинского района по обеспечению экологической безопасности мест обитания.

Задачи:

- обратить внимание жителей Унинского района на необходимость сохранения и сбережения природы родного края;

- привлечь как можно больше конкурсантов к участию в Конкурсе;

- поддержать тенденцию активной части населения Унинского района к творчеству.

2. Участники конкурса.

Участниками Конкурса могут стать отдельные авторы и творческие группы (физические лица), предприятия и организации (юридические лица). Возраст  участников не ограничен.

3.     Порядок направления материалов:

Конкурсная работа должна содержать сведения об авторе:

А). Полное Ф.И.О. участника (название организации)

Б). Индекс, почтовый адрес участника

В) Ф.И.О. и должность руководителя

Г) Контактные телефоны

Сведения о конкурсной работе:

А). Название конкурсной работы

Б). Ф.И.О, автора

В). Краткое пояснение (если требуется)

Требования к конкурсной работе:

Работа может быть выполнена на бумаге любого формата и любым видом (краски, карандаши, гуашь, фломастеры, мелки и т.д.) в правом нижнем углу должна содержать сведения о конкурсной работе, на обратной стороне сведения об авторе.

Конкурсные работы сдаются в районный оргкомитет до 21.05.2012 г. по адресу: 610540, пгт Уни, ул. Ленина, 17, каб. 41.

Контактное лицо: Неустроева Екатерина Анатольевна, тел. 2-11-35.

4. Критерии оценки конкурсных материалов:

- Соответствие работы теме: «Экология».

- Оригинальность (новаторские решения), позитивность.

- Актуальность.

- Наличие в конкурсной работе эмоциональной окраски, носителями которой являются цвет, свет, шрифт, рисунок, графические элементы и т.п.

- Идейность (раскрывается идея, понятен смысл).

При проведении передвижной выставки данных работ оргкомитет будет учитывать и мнение населения.

4.     Подведение итогов конкурса

Подведение итогов конкурса осуществляет районный оргкомитет на экологической конференции, посвященной всемирному дню охраны окружающей среды, с показом лучших работ и награждением победителей.

Информация о проведении и итогах конкурса размещается на сайте Унинского района.

6. Призы и награды.

Вид и размер вознаграждения за победу в конкурсе определяет районный оргкомитет по подготовке и проведению Дней защиты от экологической опасности.