Главная » Пресс-служба » Чистый район » В ходе акции «Зелёная Россия» в Кировской области собрали 4 тысячи тонн мусора

В ходе акции «Зелёная Россия» в Кировской области собрали 4 тысячи тонн мусора

В ходе акции «Зелёная Россия» в Кировской области собрали 4 тысячи тонн мусораМинистерство охраны окружающей среды Кировской области подвело итоги регионального этапа всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия». В нём приняли участие более 135 тысяч человек. Было собрано и вывезено на полигоны ТБО свыше 4 тысяч тонн мусора.

Напомним, акция проводилась в течение сентября 2017 года поинициативе общероссийского экологического общественного движения «Зелёная Россия».

- Проект призван способствовать экологическому воспитанию молодёжи и формированию экологической культуры населения, объединять инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле охраны окружающей среды, - сказала Алла Албегова, министр охраны окружающей среды Кировской области.

Участниками акции стало 41 муниципальное образование. Победителями определены Кумёнский, Уржумский и Юрьянский районы за наилучшие показатели в организации и проведении акции «Зелёная Россия» в Кировской области, а также объединение всех слоёв населения, массовость и эффективность природоохранного и просветительского движения в районе.

Кроме того, поощрительными дипломами будут награждены Верхошижемский, Кумёнский, Слободской, Унинский, Фалёнский районы и г. Киров.

Награждение победителей акции планируется в феврале 2018 года в рамках подведения итогов Года экологии.