Главная » Пресс-служба » Чистый район » Заседание экологического оргкомитета

Заседание экологического оргкомитета

2 марта 2017 года состоялось заседание экологического оргкомитета. Вела его Н. Е Колотова, заместитель главы администрации района.
Об организации экологического просвещения на территории района, участии в Днях защиты от экологической опасности, проводимых библиотеками района рассказали Л. Н. Масленникова, директор Унинской центральной библиотеки, Л. В. Пятакова, заведующая Сибирской библиотекой-клубом. Н. Е. Колотова поблагодарила выступающих за проводимую работу, предложила принять участие в «Днях защиты от экологической опасности» в текущем году, а также провести  конкурс цветников среди библиотек района.

 


О проведении Дней защиты от экологической опасности на территории Комаровского поселения рассказал глава поселения С. А. Бельтюгов. Он отметил, что этой работой занимались все бюджетные учреждения, особенно активны были жители деревни Чуваши. В текущем году планируется работу продолжить на обустройстве пруда, кладбища в с. Порез, разработать и реализовать проект «ЭкоГрин» в деревне Чуваши.

 

 


О районном конкурсе видеороликов, видеофильмов «Сохраним красоту Унинской природы», посвященном Году экологии рассказала Н. Е. Колотова. Приято решение всем учреждениям района принять участие в конкурсе. Также районным оргкомитетом утверждено положение о районном конкурсе экологических листовок, буклетов-памяток «Каждый может.

 

 


О проведении акции по сбору макулатуры в школах района ознакомила собравшихся О. П. Демидова, школьный библиотекарь. Принято решение распространить этот опыт и на другие учреждения, провести в период с марта по май операцию «Бумажный бум», на вырученные от продажи средства наградить активных участников акции.
В конце заседания Н. Е. Колотова поблагодарила членов оргкомитета за работу и пожелала успехов в реализации экологических проектов.