Главная » Пресс-служба » Чистый район » Конкурс на почетную экологическую награду «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского»

Конкурс на почетную экологическую награду «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского»На протяжении 19 лет Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского проводит конкурс проектов в области охраны окружающей среды «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского». За эти годы лауреатами премии становились ведущие экологи и яркие проекты, направленные на достижение устойчивого экологически ориентированного развития нашей страны.

Премия - это не просто признание заслуг лучших в своём деле, но важный фактор мотивации развивать и совершенствовать природоподобные технологии, направленные на достижение устойчивого развития нашей страны: привлечение к вопросам охраны окружающей среды гражданского общества посредством формирования экологической культуры.

В 2021 году список номинаций конкурса обновлен для выявления и поддержки разработок, имеющих практическое применение в области формирования экологической культуры и соответствующих Целям в области устойчивого развития ООН. Конкурс проводится в один тур по следующим номинациям:

• «Наука в интересах устойчивого развития»:
  • «Устойчивая энергия»:
  • «Устойчивое производство и потребление»;
  • «Устойчивые города»:
  • «Сохранение экосистем и биоразнообразия»:
  • «Просвещение как путь к устойчивому развитию»:
  • «Стартап: вузы как центры создания инноваций для промышленности»;
  • «Вклад СМИ в устойчивое развитие»;
  • «Детско-юношеская экологическая премия».

По сложившейся традиции итоги Национальной экологической премии подводятся в декабре на торжественной церемонии награждения победителей Конкурса.

Заявки на участие принимаются до 31 октября 2021 года включительно. Дополнительная информация об участии представлена на сайте: https://www.vernadsky.ru/

Приглашаем принять участие в конкурсе на соискание Национальной экологической премии им. В.И. Вернадского представителей предприятий, общественных организаций, научных, образовательных и культурных учреждений Унинского района.

Оргкомитет: +7(495)953-72-77. khmara@vernadsky.ru координатор Хмара Елена Павловна.

Приложение:

Положение о конкурсе «Национальная экологическая премия им. В.И. Вернадского» на 5 л.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Дата: 28.01.2022
Место: администрация округа(малый зал)
Адрес: пгт.Уни,ул.Ленина,д.17.

Вебинар ЦУР по итогам работы в социальных сетях за 2021 год

Дата: 27.01.2022
Место: Администрация округа

ВКС со специалистами ГО и ЧС

Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Совещание с руководителями образовательных организаций

Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Координационное совещание "О работе по противодействию коррупции" по итогам за 2021 год