Главная » Пресс-служба » От призыва 2018 года - к призывной кампании -2019

От призыва 2018 года - к призывной кампании -2019

1.04.2019

От призыва 2018 года -  к призывной кампании -2019В Правительстве Кировской области 27 марта состоялось пленарное заседание по подведению итогов призыва граждан на военную службу в 2018 году и обсуждению задач на призывную кампанию 2019 года. В нем приняли участие и.о. руководителя администрации правительства Кировской области Лариса Огородникова, представители министерства здравоохранения, начальники отделений военных комиссариатов, председатели призывных комиссий муниципальных образований Кировской области.  Унинский район представляла управляющий делами администрации района, председатель резервной призывной комиссии Клюкина Т.П.

Основные моменты  из его работы Татьяна Петровна озвучила на оперативном совещании 1 апреля. В частности она отметила, что в 2018 году из Кировской области для прохождения военной службы в Вооруженные силы РФ, другие войска и воинские формирования было направлено 2772 человека (1628 – весной, 1144 – осенью). Все задачи по призыву граждан, поставленные министром обороны РФ в 2018 году для Кировской области, выполнены в полном объеме.

Унинский район отмечен с положительной стороны  по итогам призывной кампании 2018 года.

1 апреля 2019 в Кировской области начинается весенний призыв на службу в армию. Соответствующий указ  подписал глава региона Игорь Васильев.  В апреле — июле 2019 года, по предварительным данным, из Кировской области в Вооруженные силы РФ, другие воинские формирования отправятся 1620 человек.  План по весеннему призыву для Унинского и Богородского районов-29 человек. Задачи весенней призывной кампании остаются неизменными. Необходимо выполнить нормы призыва, повысить результативность работ по оповещению граждан о явке в военные комиссариаты, а также провести качественное медицинское освидетельствование призывников, направляемых в войска