Главная » Пресс-служба » Унинское городское поселение представило план работы по подготовке ко Дню Победы

Унинское городское поселение представило план работы по подготовке ко Дню Победы

1.04.2019

        В рамках подготовки к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне администрацией Унинского городского поселения разработан комплекс мероприятий, включающий в себя благоустройство  территории, оформление населенных пунктов муниципалитета и в особенности  районного центра, поздравление ветеранов войны и труда и т.п.

 

 

         8 мая планируется провести торжественное мероприятие в центре культуры и досуга, а 9 мая традиционно состоится митинг, посвященный подвигу  воинов-земляков, участников  Великой Отечественной войны.  Во главе участников митинга пройдет «Бессмертный полк», который с каждым годом  становится все более многочисленным. Также запланирована акция «Солдатская каша»,  пользующаяся большой популярностью у унинцев.

И,  конечно же, центральным событием станет возложение венков и цветов к обелиску воинам-землякам.  Здесь, около вечного огня,  каждый сможет отдать дань памяти своим родным и близким, отдавшим жизнь за свободу Родины.

 

 

План работы был представлен и обсужден на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 74-й годовщины Победы, состоявшемся 1 апреля. Он станет составной частью районного плана по подготовке к Дню Великой Победы.