Главная » Пресс-служба » Состоялся отчет главы Комаровского сельского поселения

Состоялся отчет главы Комаровского сельского поселения

27.03.2019

 

 

20 марта прошли собрания граждан в д.Комарово и д.Чуваши Комаровского сельского поселения.  На них с отчетом о деятельности администрации поселения по итогам работы за 2018 год выступил глава муниципалитета Бельтюгов С.А. 

В собрании приняли участие прокурор района Зайцев А.В., начальник пункта полиции «Унинский» Небогатиков А.А, заведующая организационным отделом администрации района Падерина Н.Н. 

Глава поселения Бельтюгов С.А. в своем докладе   дал характеристику муниципального образования, проанализировал демографическую ситуацию, рассказал о социально-экономическом развитии поселения, о работе органов местного самоуправления по исполнению возложенных на них полномочий.  В первую очередь, это вопросы, связанные с обеспечением жизнедеятельности поселения: содержание  улично-дорожной сети, наружное освещение, благоустройство населенных пунктов.

Свое отражение в выступлении главы поселения нашли также и задачи, над которыми работает администрация в настоящее время. Это наболевший для всех жителей вопрос о сотовой связи, который «завис» на сегодня по причине того, что операторы не готовы работать  себе в убыток.  Это реализация «мусорной реформы». Погода стремится к весенней распутице, и на определенный отрезок времени встает дилемма,  что делать: вывозить мусор или сохранять дороги.    

И, конечно же,  не осталась в стороне работа по подготовке к юбилею Унинского района. Комаровское сельское поселение вписалось в общий план мероприятий,  и успешно выполняет их в установленные сроки.

На собрании граждан также выступили ведущий ветврач-эпизоотолог  Унинской ветлечебницы Калинина Н.А., представитель налоговой службы Будилов С.А.  Они осветили наиболее актуальные вопросы, связанные с предупреждением распространения заболеваний животных на территории района, а также порядке и сроках проведения декларационной кампании 2019 года. 

Так сложилось,  что отчет главы  поселения совпал с Днем профилактики.  Поэтому далее разговор  перешел в несколько иное русло и был посвящен данной проблематике. 

Перед собравшимися выступил  начальник ПП «Унинский» А.А. Небогатиков.   Он отметил, что пунктом полиции во взаимодействии с другими правоохранительными органами осуществляется комплекс мер, направленный на защиту граждан от преступных посягательств, борьбу с терроризмом, экстремизмом, незаконным оборотом оружия и наркотиков, организованной преступностью и коррупцией, профилактику преступлений. Постоянно проводится профилактическая работа с населением по вопросам защиты от мошенничества, грабежа и других видов правонарушений. 

Тему профилактики преступности продолжил прокурор Унинского района Зайцев А.В.   Он подчеркнул, что повысить уровень профилактики, улучшить ситуацию с оперативной обстановкой можно только при взаимодействии правоохранительных органов и жителей. Александр Владимирович также ответил на поступившие вопросы.

 

 

 

В   течение дня в поселении   работали специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского района и Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Унинском районе.   














Правительство области

18-19 июня пройдут Дни Кировской области в Совете Федерации

Губернатор Александр Соколов поручил региональным ...

Все новости