Главная » Пресс-служба » Отчет о работе за 2018 год главы Унинского городского поселения

Отчет о работе за 2018 год главы Унинского городского поселения

7.03.2019

Отчеты глав поселений проходят в соответствии с графиком. Очередной отчет главы поселения состоялся 6 марта, в рамках которого состоялось расширенное заседание Собрания депутатов городского поселения. С отчетным докладом о результатах деятельности главы Унинского городского поселения и администрации Унинского городского поселения за 2018 год и планах развития поселения в 2019 году выступил глава поселения И.Г. Машковцев.
Отчет о работе за 2018 год  главы Унинского городского поселения
В собрании приняли участие глава района А.В. Шаклеин, заведующая организационным отделом администрации района Н.Н. Падерина.
В целом отчет главы Унинского городского поселения отразил все ключевые моменты деятельности органов местного самоуправления за 2018 год.
Основные вопросы, которые были затронуты в отчете главы поселения за прошедший период — это исполнение полномочий по вопросам местного значения разработка и исполнение бюджета поселения.
Одним из приоритетных направлений деятельности администрации городского поселения является благоустройство поселения. В последние годы решению данного вопроса уделяется большое внимание. С каждым годом увеличивается площадь озеленения территорий, цветников, меняется  выразительность и разнообразие при оформлении. Были организованы и проведены 15 субботников по благоустройству и санитарной очистке территории поселения. Выявлено и ликвидировано 7 несанкционированных свалок. Проведен снос 6 аварийных жилых домов в пгт Уни. 
В 2018 году были отремонтированы (заменены) тротуары на нескольких участках территории поселения. Произведен ремонт проезжей части улицы Первомайская, улицы Партизанской, улицы Юбилейная в течение лета производилось грейдирование улиц, в зимний период своевременно проводится расчистка дорог от снега. 
Впервые, в 2018 году Унинское городское поселение стало участником программ «Народный бюджет» и «Комфортная городская среда». Реализация этих программ запланирована в 2019 году. В рамках первой программы будет произведен ремонт улично – дорожной сети ул. Партизанской, ул. Колхозной и будет благоустроена набережная больничного пруда. В рамках второго проекта запланированы работы по асфальтированию тротуаров в центре поселка, в микрорайоне Карачи, микрорайоне объездной дороги и по благоустройству придомовой территории одного из многоквартирных домов (обязательное условие проекта).
  В рамках реализации проекта «По поддержке местных инициатив 2017 года» построена и запущена в эксплуатацию в 2018 году, новая насосная станция пгт Уни. Работы по ремонту памятника воинам-унинцам и благоустройству прилегающей территории будут выполнены в текущем году. 
В деревне Удмуртский – Сурвай в рамках федеральной программы был построен модульный фельдшерский пункт, который планируется запустить в эксплуатацию в 2019 году. 
В рамах реализации программы по ремонту гидротехнического сооружения Заякинское водохранилища, ремонт и обустройство будет производиться в период 2019-2020 годов.
На территории городского поселения сформированы и работают такие общественные объединения, как общественный совет по профилактике правонарушений, общественная комиссия по делам несовершеннолетних, совет молодежи, совет женщин, организация ветеранов. Все члены общественных объединений принимают активное участие и помогают в проведении всех мероприятий, проводимых администрацией городского поселения. 
В завершение своего отчета, Иван Григорьевич обозначил задачи на 2019 год, которые касались разных сфер жизнедеятельности. Среди них обеспечение устойчивого социально-экономического развития городского поселения, совершенствование системы своевременного и качественного предоставления муниципальных услуг, повышение эффективности работы с населением по решению вопросов местного значения и многое другое.  
Иван Григорьевич отметил, что реализация задуманных планов, поставленных задач напрямую зависит от финансовой обеспеченности, поэтому приоритетными направлениями в работе администрации городского поселения в 2019 году станут: увеличение налогооблагаемой базы, привлечение дополнительных средств путем обеспечения участия поселения в региональных и федеральных программах, сокращение роста недоимки по налоговым и неналоговым платежам, повышение эффективности использования муниципального имущества.    
Глава района А.В. Шаклеин обратил внимание присутствующих на важность участия городского поселения в региональных и федеральных программах. Он отметил, что за счет участия в таких программах, а также проектов по поддержке местных инициатив и сбора средств самообложения в бюджет поселения привлекаются значительные дополнительные денежные средства в бюджет Унинского городского поселения, которые можно направить на решение вопросов местного значения, на благоустройство территорий и многое другое, что невозможно будет сделать без их привлечения. Так, за счет дополнительных средств можно изменить облик территории городского поселения и повысить социальный уровень жизни населения. 
Отчет о работе за 2018 год  главы Унинского городского поселения
 
Отчет о работе за 2018 год  главы Унинского городского поселения
 
Отчет о работе за 2018 год  главы Унинского городского поселения




 










Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...

Все новости