Главная » Пресс-служба » Семинар для библиотекарей

Семинар для библиотекарей

28.02.2019

Для успешного выполнения задач, стоящих перед библиотеками, и наряду с традиционными методами и формами деятельности библиотек в настоящее время, большое значение имеет реклама. 

Библиотечная реклама способствует привлечению новых читателей, более полному раскрытию библиотечных фондов, информированию населения об услугах, предоставляемых библиотекой, стимулирует пользователей к чтению.

Вопросу рекламы был посвящен семинар работников библиотек района «Социальная реклама в продвижении чтения», который состоялся 19 февраля.

В течение семинара были рассмотрены виды и формы библиотечной рекламы на примере российских библиотек. Библиотеки используют весь спектр визуальной рекламы, это информационные стенды, плакаты, производят большое количество печатной продукции, в том числе листовки, закладки, буклеты и другое. Сотрудники библиотек проводят библиотечные уроки, экскурсии, организуют книжные выставки, информируют пользователей о книжных новинках, поддерживают связь с печатными средствами массовой информации.

Далее библиотекарям было предложено пройти практической задание, которое заключалось в проведении рекламной кампании по заданной теме. Прежде всего, участники семинара разделились на группы, затем, обсудив полученные задания, приступили к их выполнению.

В результате сплоченной работы всех членов команд были подготовлены рекламные объявления, пригласительные билеты, оформлены афиши и анонсы мероприятий, подготовлены буклеты об услугах библиотек и др.    

Библиотечная реклама на современном этапе - это не дань моде. Она призвана приобщать людей к культурным и духовным ценностям, это свидетельство того что библиотека ориентирована на читателя.

Семинар для библиотекарей














Правительство области

Александр Соколов: главная задача — сплоченность и солидарность

Губернатор Кировской области обратился к ...

Все новости