Главная » Пресс-служба » Доклад о работе за 2018 год главы Астраханского сельского поселения

Доклад о работе за 2018 год главы Астраханского сельского поселения

22.02.2019

 

На ежегодных отчетах перед населением о работе глав поселений обозначаются существующие проблемы и определяются основные задачи и направления деятельности администрации на предстоящий период. 
Очередное собрание жителей состоялось 20 февраля в Астраханском сельском поселении. Перед собравшимися с отчетным докладом о результатах деятельности главы Астраханского сельского поселения и администрации Астраханского сельского поселения за 2018 год и планах развития поселения в 2019 году выступила глава поселения Т.А. Лысова.
Доклад о работе за 2018 год  главы Астраханского сельского поселения
Основные вопросы, которые были затронуты в отчете главы поселения за прошедший период — это исполнение бюджета по доходам и расходам, исполнение полномочий по решению вопросов местного значения.
В целом отчет главы поселения отразил все ключевые моменты работы за 2018 год.
Приоритетным направлением деятельности администрации является благоустройство территорий. За 2018 год проведено 9 субботников, регулярно проводились покосы сорной растительности на площадках,  улицах, около домов. 
При администрации Астраханского сельского поселения активно работают общественные объединения: совет ветеранов, совет молодых, совет профилактики правонарушений. Вся работа направлена на формирование здорового образа жизни.
На территории поселения  зарегистрировано 3 юридических лица СПСК «Нива», ОООСХП «Сибирь», КФХ Саитова А. Ф. и один  индивидуальный предприниматель, который занимается лесопилением. 
Социальная сфера поселения представлена Сибирской школой и детским садом, Астраханским Домом культуры, библиотекой в д. Астрахань, библиотекой-клубом в д. Сибирь и этнографическим  музеем. Функционируют  почтовое отделение в д. Сибирь, фельдшерско - акушерские пункты в обоих населенных пунктах поселения.  
В собрании граждан также приняли участие заместитель глава администрации района Н.Б. Безносиков, ведущий ветврач-эпизоотолог Унинской участковой ветеринарной лечебницы КОГБУ «Фаленская межрайонная СББЖ» Н.А. Калинина, участковый уполномоченный ПП «Унинский» В.Л. Трухин. 
С информацией об эпизоотической ситуации за 2018 год на территории Кировской области выступила ведущий ветврач-эпизоотолог Н.А. Калинина. В области распространены такие заболевания, как трихинеллез(в 3 районах), варроатоз пчел(в 4 районах), акарапидоз пчел(в 1 районе), сальмонеллез(в 1 районе), бешенство(в 2 районах). Она рассказала о мерах профилактики и недопущения возникновения и распространения основных болезней на территории района. Особое внимание присутствующих Наталья Алексеевна обратила на мероприятия по борьбе с бешенством. Это заболевание переносят дикие животные, собаки и кошки, а также неизлечимо болеет человек. Всех присутствующих она призвала неукоснительно соблюдать  правила содержания домашних животных. Собак держать строго на цепи или в вольере, не допускать нахождения собак на улицах без намордников и поводков. Не подпускать на территорию своего хозяйство диких животных, соблюдать санитарные правила.  
Доклад о работе за 2018 год  главы Астраханского сельского поселения
Участковый уполномоченный ПП «Унинский» В.Л. Трухин рассказал оперативную обстановку на территории Унинского района. Он сообщил что, в 2018 году совершено 99 преступлений, в 2017 году их было 100. Также наблюдается рост несовершеннолетней преступности. В 2018 году несовершеннолетними совершено 5 преступлений, в 2017-3 преступления. На сегодняшний день по району зарегистрировано 6 преступлений. Также участились случаи телефонного мошенничества, в последнее время звонки от мошенников поступают и жителям нашего района. В связи с этим он нацелил присутствующих быть бдительными и не совершать необдуманные и поспешные поступки. Также участковый подробно проинформировал о мерах предосторожности в других определенных случаях, а также обратил внимание на подделку денежных купюр номиналом 5 тыс. руб. и 2 тыс. руб.
Доклад о работе за 2018 год  главы Астраханского сельского поселения
В ходе работы собрания жители Астраханского сельского поселения смогли задать местной власти насущные  вопросы, которые касались разных сфер жизнедеятельности. На часть вопросов жители получили ответы и разъяснения, другие  вопросы взяты на контроль для дальнейшего решения. 
Также в рамках мероприятия в Астраханском сельском поселении прошел День профилактики. 
Этот День направлен на профилактику правонарушений, выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению преступлений и правонарушений, оказанию методической помощи учреждениям и организациям по вопросам профилактической работы, защиты прав граждан, пропаганду здорового образа жизни.
Врач общей практики С.В. Котельникова проинформировала и представила презентацию о вреде алкоголя и риске отравления нелегальным спиртным. Она подробно рассказала о том, как разрушительно алкоголь влияет на тот или иной внутренний орган человека. Светлана Викентьевна призвала всех присутствующих вести здоровый образ жизни. 
Доклад о работе за 2018 год  главы Астраханского сельского поселения
Заведующая отделением срочного социального обслуживания К. С. Ивонина проинформировала присутствующих об услугах, предоставляемых Межрайонным комплексным центром социального обслуживания населения в Унинском районе. Центр работает с гражданами пожилого возраста, с гражданами, освободившимися из мест лишения свободы и условно осужденными, инвалидами, семьями и детьми. Этим категориям граждан оказываются такие социальные услуги, как оздоровление, реабилитация, помощь в оформлении и сборе необходимых документов и другие. Также Центром систематически проводятся культурные мероприятия, ведется работа с волонтерами серебряного возраста.
Доклад о работе за 2018 год  главы Астраханского сельского поселения
На территории поселения проводится регулярная работа по профилактике преступности и правонарушений, а также по формированию здорового образа жизни среди жителей поселения, которая приносит определенные положительные результаты.   
Доклад о работе за 2018 год  главы Астраханского сельского поселения
 
Доклад о работе за 2018 год  главы Астраханского сельского поселения

 














Правительство области

18-19 июня пройдут Дни Кировской области в Совете Федерации

Губернатор Александр Соколов поручил региональным ...

Все новости