Главная » Пресс-служба » С совещания с муниципальными служащими

С совещания с муниципальными служащими

13.02.2019

12 февраля в администрации района состоялось совещание с муниципальными служащими и главами поселений по вопросу ответственности за совершение коррупционных правонарушений. 
Информацию по данному вопросу представила заместитель прокурора Унинского района Т.А. Вотинцева. Она сообщила, что под коррупцией понимается злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.
С совещания с муниципальными служащими
Тамара Анатольевна назвала основные статьи  Уголовного кодекса Российской Федерации, на основании которых составы преступлений считаются преступлениями коррупционного характера, и санкции, предусмотренные за совершение тех или иных преступлений коррупционного характера. 
Внимание было уделено и обзору изменений действующего законодательства о противодействии коррупции. 
Основной упор на совещании был сделан на неукоснительное соблюдение муниципальными служащими и лицами, замещающими муниципальные должности требований законов о муниципальной службе и о противодействии коррупции в Российской Федерации и в Кировской области.    
С совещания с муниципальными служащими




 










Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...

Все новости