Главная » Пресс-служба » Итоги информационной кампании «Новый год без долгов»

Итоги информационной кампании «Новый год без долгов»

7.02.2019

Итоги информационной кампании «Новый год без долгов»С 01 декабря 2018 г. по 01 февраля 2019 года в Межрайонной ИФНС России № 10 по Кировской области и ее ТОРМах (пгт. Суна, пгт.Кумены, пгт. Уни, пгт. Богородское, пгт. Нема, пгт. Кильмезь) проводилась информационная кампания  «Новый год без долгов», основная цель которой своевременная уплата физическими лицами имущественных налогов.
В результате информационной кампании налогоплательщики могли проконсультироваться по вопросам начисления, сроков уплаты имущественных налогов, использования электронных сервисов ФНС России, а также задать те вопросы, которые возникли у них по имущественным налогам физических лиц.
За два месяца в инспекцию и ТОРМы обратилось более 600 налогоплательщиков, были задействованы 15 налоговых инспектора, подключено к сервису «Личный кабинет налогоплательщика - физического лица» 40 обратившихся гражданина. Данный сервис помогает без обращения в налоговую инспекцию: получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налогов, наличии переплат, объектах движимого и недвижимого имущества, налоговой задолженности; контролировать состояние расчетов с бюджетом; получать в электронном виде налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; оплачивать налоговые платежи в режиме онлайн. Проведено  11 мероприятий, из которых 8 - мобильных офисов.
В местах массового скопления людей размещались информационные листовки с призывом исполнить обязанность по уплате налогов.В средствах массовой информации - местных газетах, а также на  сайтах органов местного самоуправления размещено 29 информационных публикаций.
По итогам проведенной акции было выдано квитанций на уплату имущественных налогов на общую сумму  241 тыс. руб.
Начальник инспекции, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса М.Р. Бякова