Главная » Пресс-служба » Очередное заседание Унинской районной Думы состоялось 30 января 2019 года

Очередное заседание Унинской районной Думы состоялось 30 января 2019 года

5.02.2019

В соответствии с Планом работы Унинской районной Думы на 2019 год ее очередное заседание состоялось 30 января. Вел заседание председатель Думы Пантелеев А.Н. 
Очередное заседание Унинской районной Думы состоялось 30 января 2019 года
В работе представительного органа приняли участие глава района Шаклеин А.В., прокурор  района Зайцев А.В., заместитель главы администрации района Безносиков Н.Б., председатель Контрольно-счетной комиссии Казакова Е.Г., начальник управления по вопросам муниципальной собственности и жизнеобеспечения администрации района Садакова О.А., заведующая организационным отделом администрации района Падерина Н.Н.,  ведущий специалист по организационным и правовым вопросам Шмакова Ю.А.
В повестку дня пленарного заседания были включены вопросы, связанные большей частью с внесением изменений в муниципальные правовые акты.  Изменения коснулись Порядка формирования и использования бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда, положений о муниципальной службе в Унинском районе, о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского района, о Контрольно-счетной комиссии  Унинского района.
Единогласно депутатами  было принято решение о передаче части полномочий с районного уровня на уровень сельских поселений. Речь идет об осуществлении начисления, сбора и учета поступающих платежей, контроля за полнотой и своевременностью уплаты платежей физическими лицами за аренду земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и которые расположены на территории сельских поселений.  
Аналогичные полномочия администрация района приняла от Унинского городского поселения.  Кроме того администрацией района приняты полномочия органов местного самоуправления городского и сельских  поселений по решению вопросов местного значения в части осуществления муниципального земельного контроля  в границах поселений.     
В ходе заседания были также рассмотрены ходатайства и обращения, поступившие в Думу.  
Следующее заседание Думы запланировано на 21 февраля.
Очередное заседание Унинской районной Думы состоялось 30 января 2019 года
 
Очередное заседание Унинской районной Думы состоялось 30 января 2019 года














Правительство области

18-19 июня пройдут Дни Кировской области в Совете Федерации

Губернатор Александр Соколов поручил региональным ...

Все новости