Главная » Пресс-служба » Военное многоборье в рамках Всероссийского Дня памяти погибших военнослужащих в Северо-Кавказском регионе и других «горячих точках»

27.12.2018

13 декабря на базе детско-юношеской спортивной школы пгт Уни прошло районное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню памяти погибших военнослужащих в Северо-Кавказском регионе и других «горячих точках».
Организаторами мероприятия выступили районное отделение «Боевое братство», управление образования и управление культуры администрации района.
На открытии мероприятия участников соревнований поприветствовал глава района А. В. Шаклеин. Он пожелал участникам военного многоборья успешно преодолеть все этапы, показать достойные результаты, зарядиться энергией и бодростью, получить заряд хорошего настроения и уверенности в себе.
Также спортсменов поздравили военный комиссар по Унинскому и Богородскому районам И. Н. Абольянин и начальник управления образования Н.В. Шутова.
По традиции в рамках Дня памяти были организованы соревнования по военному многоборью. В них приняли участие 11 команд: две команды ВПК «Курсант», две команды МБОУ СОШ с. Елгань, по одной команде из общеобразовательных школ пгт Уни, с. Порез, д. Малый Полом, д. Канахинцы, д. Сибирь, д. Комарово. Гостями мероприятия стала команда из п. Октябрьский, Фаленского района.
В спортивной программе дня прошли военизированная эстафета, стрельба из пневматической винтовки, разборка-сборка автомата «Калашников», а также стрельба из автомата на полигоне. На стрельбище участники мероприятия смогли отведать солдатской каши и согреться горячим чаем.

По итогам состязаний победителями стали:
- разборка и сборка автомата (1 место – Пестов Андрей (ВПК «Курсант-1» пгт Уни), 2 место – Бельтюгов Максим  (ВПК «Курсант-1» пгт Уни), 3 место – Лекомцев Антон (п. Октябрьский Фаленского района);
- подтягивание на перекладине (1 место – Юферев Дмитрий (с. Порез), 2 место – Бельтюгов Максим (ВПК «Курсант-1» пгт Уни),Карачев Андрей (ВПК «Курсант-1» пгт Уни), 3 место – Киреев Максим (д. Комарово),отжимания у девушек (1 место- Крестьянникова Валерия (п. Октябрьский Фаленского района), 2 место- Гусева Дарья (д. Малый Полом);
- военизированная эстафета (1 место – команда ВПК «Курсант - 1» пгт Уни, 2 место – команда КОГОБУ СШ с УИОП пгт Уни, 3 место – команда МБОУ СОШ с. Елгань 1);
- стрельба из АКС (1 место – Почашев Анатолий (с. Елгань), Кулябин Степан (п. Октябрьский Фаленского района), 2 место – Кузьминых Денис (д. Комарово), Бельтюгов Максим (ВПК «Курсант-1» пгт Уни),  3 место – Карачев Андрей (ВПК «Курсант – 1» пгт Уни), Лобовиков Денис (д. Малый Полом), Волков Антон (КОГОБУ СШ с УИОП пгт Уни), Лекомцев Антон (п. Октябрьский Фаленского района);
-стрельба из пневматической винтовки (1 место –Возмищев Егор (п. Октябрьский Фаленского района), 2 место – Пестов Андрей (ВПК «Курсант-1» пгт Уни), Сизихин Родион (с. Елгань 1), Кулябин Степан (п. Октябрьский Фаленского района),  3 место – Крестьянникова Валерия (п. Октябрьский Фаленского района).
В общекомандном первенстве 1 место заняла команда ВПК «Курсант-1», 2 место – МБОУ СОШ с. Елгань - 1 и 3 место – КОГОБУ СШ с УИОП пгт Уни.
Награждение победителей состоялось в Центральном доме культуры. Все участники, занявшие призовые места, были награждены грамотами и медалями.
Торжественная часть мероприятия закончилась концертом артистов художественной самодеятельности.
После чего участники мероприятия совместно с ветеранами и участниками боевых действий возложили цветы к памятнику военнослужащим, погибшим в Северо-Кавказском регионе и других «горячих» точках.

Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...