Главная » Пресс-служба » Решения комиссии приняты к исполнению

Решения комиссии приняты к исполнению

13.11.2018

На очередном заседании комиссии по противодействию коррупции в Унинском районе, состоявшемся 9 ноября под председательством главы района Шаклеина А.В., шла речь о реализации решений комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Кировской области, принятых на сентябрьском заседании.

Решения комиссии приняты к исполнению

В сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг и формирования тарифов ЖКХ, переселения граждан из ветхого и аварийного жилья органам местного самоуправления необходимо принять дополнительные меры по реализации предоставленных полномочий по осуществлению муниципального жилищного контроля, организации предоставления потребителям коммунальных услуг. Исключить факты неправомерного распоряжения муниципальными объектами коммунальной инфраструктуры; обеспечить исполнение закона о защите конкуренции, предоставлении имущества на основании концессионных соглашений.

В сфере организации деятельности по противодействию коррупции будут учтены рекомендации областной комиссии о повышении  квалификации муниципальных служащих, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции, а также обучении муниципальных впервые поступающих на муниципальную службу, по образовательным программам в области противодействия коррупции.

Выполнение решений комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Кировской области, взято на контроль.

Еще один немаловажный вопрос, включенный в повестку дня заседания комиссии - работа с обращениями граждан. Его осветила заведующая организационным отделом Н.Н. Падерина.

В соответствии с законодательством граждане могут обращаться в органы власти лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения. На официальном сайте Унинского района создан раздел Интернет-приемная, где размещена вся необходимая информация о сроках и порядке рассмотрения обращений.  

За девять месяцев 2018 года  в адрес главы Унинского  района   поступило 42 письменных обращения, в том числе перенаправлено из органов государственной власти по компетенции -10.  Все они рассмотрены в установленные законом сроки.

Итоги работы с обращениями граждан ежеквартально освещаются на официальном сайте Унинского района - в разрезе поселений и администрации района. 

Завершая рассмотрение данного вопроса, глава района А.В. Шаклеин подчеркнул, что работа по рассмотрению обращений граждан является одним из приоритетных направлений деятельности органов местного самоуправления, и относиться к ней необходимо очень добросовестно и ответственно. 

Об организации  и  осуществлении контроля  за  соблюдением  муниципальными служащими  ограничений,  установленных  законодательством о  муниципальной  службе, проинформировала ведущий специалист по работе с кадрами администрации района О.В. Боталова. Она отметила, что работа в данном направлении проводится в системе, все необходимые муниципальные нормативные правовые акты приняты,    установленные в них требования исполняются. Случаев нарушений законодательства о муниципальной службе не зафиксировано.

Подводя итоги заседания комиссии, глава района А.В. Шаклеин поручил ответственным исполнителям представить информацию о выполнении решений комиссии в установленные сроки.

Решения комиссии приняты к исполнению




 










Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости