Главная » Пресс-служба » Состоялось расширенное заседание совета по делам инвалидов

8.11.2018

7 ноября состоялось расширенное заседание совета по делам инвалидов при главе Унинского района.

В заседании приняли участие глава района А.В. Шаклеин, главы городского и сельских поселений, представители социальных служб района, районной больницы, клиентской службы ПФР.

Состоялось расширенное заседание совета по делам инвалидов

На совете обсуждены вопросы подготовки и проведения Международного дня инвалидов, запланированного на 29 ноября.

Председатель Унинской районной организации общества инвалидов А.В. Быданов проинформировал участников совета о том, что в текущем году отмечается 30-летие Всероссийского общества инвалидов, которое было создано 11 июня 1988 г. В настоящее время в Унинской районной организации состоят на учете 863 человека, из них 24 человека – дети.

Состоялось расширенное заседание совета по делам инвалидов

14 мая текущего года на заседании совета по делам инвалидов было принято решение провести торжественные мероприятия, приуроченные к этой дате, 29 ноября.

Аркадий Васильевич сказал, что данные мероприятия традиционно пройдут в форме торжественного пленума общества инвалидов с участием главы района А.В. Шаклеина, глав поселений, иных заинтересованных структур. В рамках мероприятия состоится официальная часть, концерт, творческая выставка и подведение итогов конкурсов. Гостями праздника будут председатель Кировской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» А. С. Шалагинова, бывший председатель Унинской районной организации инвалидов в 90 годах М. А. Хадеев, делегация членов общества инвалидов Фаленского района.

Подводя итоги, глава района А.В. Шаклеин подчеркнул, что подготовка к празднованию этих дат должна осуществляться в тесном взаимодействии районной организации общества инвалидов с органами местного самоуправления, учреждениями культуры и всеми заинтересованными структурами.

Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...