Главная » Пресс-служба » Безопасность загородного дома

Безопасность загородного дома

7.11.2018

Безопасность загородного домаВопрос об охране квартиры, дачи, овощной ямы или загородного дома становится  актуален в настоящее время, т.к. наступление холодов, как правило, ограничивает поездки или делает их более редкими, а иногда  хозяева оставляют свое жилище без присмотра до весны. Такие редко посещаемые постройки привлекают внимание посторонних лиц, поэтому стоит заранее продумать, как обезопасить принадлежащую собственность в периоды длительного отсутствия.
         Приведенные рекомендации помогут сохранить ваше имущество:
1. Чтобы на начальном этапе не провоцировать злоумышленника, не выставляйте напоказ свое ценное имущество.
2. Установите высокое и труднопроходимое ограждение. Сам его вид может напугать и создать ощущение хорошо охраняемой территории.
3. Если же кто-то проникнет на вашу территорию, создайте  еще одну преграду – хороший и качественный замок.
4. Установите дружеские отношения с соседями. Возможно, кто-то из них приезжает проверить дом чаще вас или находится там постоянно и сможет присматривать и за вашим имуществом.
5. Воспользуйтесь услугами  государственных и частных охранных структур. Специалисты данных организаций проконсультируют вас о способах охраны с использованием современных технологий
           По вопросам, находящимся в компетенции полиции, Вы можете обратиться в дежурную часть:
МО МВД России «Куменский» 8(83343) 2-15-00,02. (круглосуточно).
ПП «Богородский» МО МВД России «Куменский» 8(83333) 2-14-04,02. (круглосуточно).
ПП «Унинский» МО МВД России «Куменский» 8(83359) 2-11-02,02. (круглосуточно).
Начальник ОУУП и ПДН МО МВД России «Куменский» майор полиции Таныгин М.В.