Главная » Пресс-служба » В районе прошел традиционный День призывника

1.11.2018

С каждым годом повышается престиж воинской службы в глазах современной молодежи,  улучшается военно-патриотическое воспитание, формируется глубокое понимание воинского и гражданского долга перед своей страной.

29 октября на базе детско-юношеской спортивной школы пгт Уни прошел районный День призывника. Это мероприятие традиционно проводится в период призывной кампании. В осенний призыв 2018 года ряды Российской Армии пополнят шесть унинцев. Два призывника прибывают в запасе.

В районе прошел традиционный День призывника

В этот торжественный день с приветственным словом и добрыми напутствиями к призывникам обратились глава Унинского района А.В. Шаклеин, военный комиссар по Богородскому и Унинскому районам И.Н. Абольянин, настоятель храма святого благоверного Великого князя Александра Невского – Иоанн Чарушин.

В районе прошел традиционный День призывника

Все выступавшие отметили, что служба в армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации, а главная задача каждого призывника - с честью отслужить в армии и вернуться домой. Почетные гости мероприятия пожелали будущим солдатам пройти этот важный жизненный этап с достоинством и честью, с соблюдением лучших традиций защитников Отечества, с чувством любви к своей Родине.

После напутственных слов военный комиссар по Богородскому и Унинскому районам И.Н. Абольянин торжественно вручил призывникам повестки.

В районе прошел традиционный День призывника

Далее прошли военно-спортивные соревнования по следующим видам:

- разборка и сборка автомата «Калашникова», I место - Валерий Будин (0,48), II место - Иван Гоголев (0,52,9), III место - Роман Никулин (0,53,2);

- подтягивание на высокой перекладине, I место -  Иван  Гоголев (22), II место - Евгений Целоусов (18), III место - Андрей Золотарев и Валерий Будин (5);

- стрельба из пневматической винтовки I место - Валерий Будин (31), II место - Евгений Целоусов (26), III место - Роман Никулин (24).

В завершение мероприятия были подведены итоги и каждому призывнику вручены подарочные сертификаты.

Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...