Главная » Пресс-служба » Делегация Унинского района приняла участие в работе форумов

Делегация Унинского района приняла участие в работе форумов

1.11.2018

В период с 18 по 19 октября в городе Кирове состоялись два масштабных мероприятия  - это Гражданский форум Кировской области, а так же региональный добровольческий  форум «Технологии добра на Вятке».
Делегация Унинского района приняла участие в работе данных форумов. Возглавил делегацию глава района А. В. Шаклеин. 
Алексей Васильевич принял участие в пленарном заседании Гражданского форума, основной из тем которого стало развитие добровольческого движения на территории  Кировской области. Пленарное заседание  прошло с участием Губернатора Кировской области И. В. Васильева. 
В делегацию, представлявшую Унинский район на форуме так же вошли волонтеры добровольческого объединения пгт Уни «Сила добрых сердец» и ведущий специалист по работе с молодежью управления культуры администрации района Н. А. Калашникова, являющаяся руководителем данного объединения. 
Делегация Унинского района приняла участие в работе форумов
В течение двух дней форума волонтеры принимали участие в образовательных площадках «Школа социального проектирования», «Медиа сопровождение события», «Корпоративное добровольчество», посетили ЧУДО РСП «Центр социально – психологической помощи», узнали о проекте «Наставничество», который реализуются на базе центра. 
Для специалистов и руководителей добровольческих объединений и организаций были проведены образовательные площадки такие, как «Школа социального проектирования для специалистов», «Консультации специалистов АИС «Молодежь» и ЕИС «Добровольцы России»,  «Организационное совещание со специалистами». 
В рамках данного форум впервые была организована площадка для волонтеров серебряного возраста и акция «Молоды душой». В данных мероприятиях активное участие приняла  председатель районного совета ветеранов Г. В. Поршнева. 
Делегация Унинского района приняла участие в работе форумов
Самым приятным этапом в работе форума для участников стала церемония вручения наград. Благодарственным письмом Министерством спорта и молодежной политики Кировской области было награждено добровольческое объединение пгт Уни «Сила добрых сердец» за развитие добровольческого движения на территории Кировской области и в связи с Годом добровольца (волонтера). 
Делегация Унинского района приняла участие в работе форумов














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости