Главная » Пресс-служба » Прогноз социально-экономического развития Унинского района прошел обсуждение на общественном совете

Прогноз социально-экономического развития Унинского района прошел обсуждение на общественном совете

16.10.2018

 На обсуждение общественного совета Унинского района, заседание которого состоялось 11 октября, был вынесен прогноз социально-экономического развития Унинского района на 2019  - 2021 годы.

Прогноз представила заведующая отделом экономики и прогнозирования администрации района Н.В. Кузнецова. В своем докладе она отразила общеэкономические показатели района, дала характеристику реальных секторов экономики, оценила перспективы  дальнейшего развития сельского хозяйства, промышленности, малого предпринимательства, торгового обслуживания населения. Отдельно Наталья Витальевна остановилась на трудовых ресурсах, инвестиционной политике района и финансах.    

 После доклада члены совета задали интересующие их вопросы, и, получив ответы по существу, рекомендовали администрации района одобрить представленный прогноз.

Для информации. Прогноз социально-экономического развития на среднесрочный период разрабатывается ежегодно, формируется на основе  анализа сложившейся ситуации в экономике, согласовывается с приоритетами и целями социально-экономического развития региона и страны с учетом влияния местных особенностей. Прогноз является одной из основ составления бюджета и подлежит общественному обсуждению.

 С   прогнозом социально-экономического развития Унинского района можно ознакомиться на официальном сайте Унинского района и направить свои предложения и замечания в отдел экономики и прогнозирования администрации района в срок до 25 октября текущего года.