Главная » Пресс-служба » Отопительный сезон на контроле органов местного самоуправления Унинского района

28.09.2018

27 сентября, в здании администрации района прошло совещание с главами поселений. Открыл совещание и вел его глава Унинского района А.В. Шаклеин.

Отопительный сезон на контроле органов местного самоуправления Унинского района

Первым вопросом в повестке дня стоял вопрос прохождения отопительного сезона. С информацией по данному вопросу выступил заместитель главы администрации района Н.Б. Безносиков. Николай Борисович ознакомил глав поселений с распоряжением Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области, в котором рекомендовано назначить ответственного лица за прохождением отопительного сезона, создать аварийные бригады на базе котельных, утвердить графики дежурств на объектах в выходные и праздничные дни.

Отопительный сезон на контроле органов местного самоуправления Унинского района

О подготовке к предстоящим праздникам и проведению их доложила заместитель главы администрации района Н.Е. Колотова. Она проинформировала присутствующих о мероприятиях, которые планируются к проведению на районном уровне. Надежда Евгеньевна нацелила глав поселений на проведение тематических мероприятий на территории каждого из поселений.

Отопительный сезон на контроле органов местного самоуправления Унинского района

Начальник ПП «Унинский» А.А. Небогатиков осветил ситуацию преступности на территории Унинского района и актуальные вопросы соблюдения действующего  законодательства. Андрей Анатольевич отметил, что процент раскрываемости преступлений по итогам 8 месяцев текущего года составил 81 %, снизилось и количество нераскрытых преступлений на 6 %. Он обратил особое внимание на участившиеся подделки денежных купюр, номиналом 5 тыс. руб. Поэтому жителям района при обращении с данными купюрами следует быть более бдительными, проверять купюры, либо использовать безналичный способ оплаты. Также в Унинском районе увеличилось число краж.

Отопительный сезон на контроле органов местного самоуправления Унинского района

Заведующая организационным отделом администрации района Н.Н. Падерина обсудила с главами поселений порядок исполнения документов, поступающих в муниципальные образования из Правительства Кировской области и АСМО Кировской области.

О соблюдении антикоррупционного законодательства  выборными должностными лицами и муниципальными служащими поселений рассказала ведущий специалист по организационным и правовым вопросам Ю.А. Шмакова. Она напомнила главам поселений основные положения Федеральных законов № 273 «О противодействии коррупции» и № 25 «О муниципальной службе».

Подводя итоги совещания, глава района дал ряд поручений по обсуждаемым вопросам, нацелил присутствующих на совместную, плодотворную работу и взаимодействие при решении поставленных  задач.

› Проекты нормативно-правовых актов

› Муниципальные программы

› Проекты НПА

› Пресс - служба