Главная » Пресс-служба » О реализации проектов по поддержке местных инициатив

О реализации проектов по поддержке местных инициатив

11.09.2018

Проекты по поддержке местных инициатив являются одной из форм решения наиболее актуальных вопросов местного значения. В Унинском районе они реализуются ежегодно, начиная с 2011 года.

За счет ППМИ в поселениях района ремонтируются дороги, восстанавливается уличное освещение, обустраиваются детские спортивные площадки.

В 2018 году на территории района реализуются три проекта.

- Ремонт здания МБУК «Унинский ЦКД» Порезский сельский Дом культуры «Второе дыхание»;

- Ремонт здания МБУК Унинский ЦКД Канахинский сельский Дом культуры;

- Ремонт памятника воинам-унинцам в пгт Уни, благоустройство прилегающей территории «Поклонимся великим тем годам».

В настоящее время ведутся работы по ремонту Порезского сельского Дома культуры. Работы выполняет ООО «Строительная компания «Вертикаль». Срок окончания работ по контракту 31 октября 2018 года.

О реализации проектов  по поддержке местных инициатив

Фотографии Порезского сельского Дома культуры на этапе проведения ремонтных работ

Подрядчиком, выигравшим контракт по ремонту Канахинского сельского Дома культуры стал ООО «РБК». На сегодняшний день сторонами подписан контракт, в ближайшее время начнутся работы.

Непростая ситуация складывается с проектом по ремонту памятника воинам-унинцам в пгт Уни. Объявленный повторно аукцион не состоялся, в ближайшее время аукцион по реализации данного проекта будет вновь объявлен.

Также к завершению подходят ремонтные и строительные работы в рамках реализации проекта «Строительство насосной станции пгт Уни». Подрядчиком ООО «Монтаж Регион» ведутся работы по уборке строительных материалов, очистке и благоустройству территории. В ближайшее время планируется провести открытие объекта.

О реализации проектов  по поддержке местных инициатив

Фотографии насосной станции пгт Уни на этапе строительства

23 августа в здании администрации района состоялось Собрание представителей граждан с целью выбора проблемы для участия в Проекте по поддержке местных инициатив в 2019 году.

О реализации проектов  по поддержке местных инициатив

По результатам голосования на конкурс будут направлены два районных проекта: ремонт внутри здания Центра внешкольной работы пгт Уни и ремонт Унинского историко-краеведческого музея. В рамках первого проекта планируется замена электрической проводки, ремонт стен и потолка здания, второй проект предполагает замену оконных блоков и обустройство наружной пожарной лестницы.

Оба проекта получили поддержку со стороны граждан.

О реализации проектов  по поддержке местных инициатив

Но от идеи проекта до его воплощения в жизнь необходимо проведение определенных организационных мероприятий и процедур. Поэтому сейчас проводится совместная работа органов местного самоуправления и инициативных групп по тщательной подготовке пакета документов для их направления в областную конкурсную комиссию.

Итоги конкурсного отбора будут известны весной 2019 года.

Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...