Главная » Пресс-служба » Задолженность населения за услуги ЖКХ должна быть ликвидирована.

Задолженность населения за услуги ЖКХ должна быть ликвидирована.

20.05.2011

Такую задачу поставил глава района П.М.Полянцев перед  администрацией Унинского городского поселения и руководством ООО «КоммунСервис». Ситуация с неплатежами вызывает не только серьезную озабоченность, но и ставит под угрозу подготовку к новому отопительному сезону. Чтобы обеспечить бесперебойное функционирование объектов жилищно-коммунального комплекса, необходимо вложить солидные финансовые средства. А они складываются, в том числе,  от платежей жителей за тепло-  и водоснабжение, квартплату.

Население между тем не спешит расплачиваться за потребленные услуги. Так, по состоянию на 1 апреля 2011 года долг  составил 1 млн. 189 тыс. руб.  Есть неплательщики, которые не платят годами.  А трое самых злостных неплательщиков задолжали за жилищно-коммунальные услуги более 200 тысяч рублей.

Чтобы взыскать задолженность с нерадивых потребителей, принимаются определенные меры: разъяснительная информационная деятельность, рассылка уведомлений и предупреждений должникам, взыскание долга через суд. Но этого явно недостаточно.   Несмотря на то, что в течение последних двух недель, долг удалось снизить, проблема неплатежей по-прежнему остается актуальной.
На совещаниях, проведенных главой района П.М. Полянцевым по данному вопросу, был сделан тщательный анализ неплатежей. В результате, принято решение – активизировать работу в данном направлении,  применять все доступные меры воздействия на неплательщиков, в том числе и такие непопулярные, как взыскание долга через суд.

Жителям же районного центра, своевременно не оплачивающим услуги ЖКХ, стоит задуматься о том, что по их вине страдают и другие. Не  оплаченные услуги могут бумерангом вернуться в виде не отремонтированных водопроводных сетей, котельных и т.п.
Уважаемые потребители! Погасите свой долг сегодня, чтобы не иметь проблем завтра!