Главная » Пресс-служба » Две программы Унинского района стали победителями в областном конкурсе

Две программы Унинского района стали победителями в областном конкурсе

6.05.2011

По итогам областного конкурса программ (проектов) в сфере отдыха, оздоровления и занятости молодежи, проводимого управлением по делам молодежи Кировской области, две программы Унинского района стали победителями.

В номинации «Программы подростковых и молодежных оборонно-спортивных, спортивно-оздоровительных лагерей на базе воинских частей, учреждений образования, детских оздоровительных центров, палаточных лагерей» победила программа оборонно-спортивного лагеря «Честь имею». Разработчик – Управление культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации района. Грант на реализацию мероприятий программы составляет 33 тысячи рублей.

Оборонно-спортивный лагерь начинает свою работу с 16 мая. В учебных сборах принимают участие 30 юношей десятых классов школ района. В программе сборов учебные занятия, стрельбы, трудовая деятельность, культурно-массовые мероприятия.
В номинации «Комплексные программы по организации летней занятости подростков и молодежи (труда и отдыха, трудовые бригады, летние трудовые отряды и т.д.)» победителем стала программа лагеря труда и отдыха «Спарта» Унинской детско-юношеской спортивной школы. На финансирование программы из областного бюджета выделено 30 тысяч рублей. Лагерь начнет свою работу в середине июня.