Главная » Пресс-служба » День профилактики в Порезском сельском поселении

День профилактики в Порезском сельском поселении

23.07.2018

18 июля прошел очередной день профилактики и состоялся он в Порезском сельском поселении. Перед жителями с. Порез с информацией выступили заместитель главы администрации района, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Н.Е. Колотова, начальник ПП «Унинский» А.А. Небогатиков, заведующая отделением срочного социального обслуживания К. С. Ивонина, а также ответили на вопросы присутствующих.

О состоянии преступности на территории района за первое полугодие текущего года и задачах по профилактике преступлений и правонарушений проинформировал А.А. Небогатиков. Он сообщил, что пунктом полиции во взаимодействии с другими правоохранительными органами осуществляется комплекс мер, направленный на защиту граждан от преступных посягательств, борьбу с терроризмом, экстремизмом, незаконным оборотом оружия и наркотиков, организованной преступностью и коррупцией, профилактику преступлений. Постоянно проводится профилактическая работа с населением по вопросам защиты от мошенничества, грабежа и других видов правонарушений, чтобы не стать в последующем жертвой преступления. Также на территории района эффективно работает добровольная народная дружина. Благодаря скоординированной работе всех служб профилактики удалось снизить показатели преступности за первое полугодие текущего года, в сравнении с прошлым.     

 Н.Е. Колотова рассказала о состоянии преступности среди несовершеннолетних. Она отметила, что за текущий период сотрудниками ПП «Унинский» уже зарегистрировано 2 преступления, совершенных несовершеннолетними. Надежда Евгеньевна привела статистику административной практики, из которой следует, что показатели первого полугодия текущего года выше на 20% аналогичного периода 2017 года. В завершение своего выступления Н.Е. Колотова осветила основные направления работы всех субъектов системы профилактики в летний период. Это усиленный всесторонний контроль над несовершеннолетними, приехавшими отдыхать в район, а также организация досуга детей и скоординированное взаимодействие органов системы профилактики. Также она рекомендовала присутствующим усилить контроль за несовершеннолетними во время их нахождения на водоемах, администрации Порезского сельского поселения провести с населением информационную работу по правилам безопасности на водоемах в особо опасный летний период.               

С услугами, предоставляемыми Межрайонным комплексным центром социального обслуживания населения в Унинском районе,  ознакомила К. С. Ивонина. В перечень таких услуг входят: направление детей и подростков в отделение временного пребывания, которое находится в д. Удмурт-Сурвай Унинского района и граждан пожилого возраста в геронтологические отделения с. Порез Унинского района и с. Ухтым Богородского района; направление граждан в реабилитационные центры; обеспечение граждан предметами первой необходимостью, одеждой и обувью; оздоровление детей и подростков; социальное обслуживание на дому граждан пожилого возраста и инвалидов.

В рамках дня профилактики сотрудниками ПП «Унинский» проведена значительная работа по профилактике правонарушений и преступлений на территории поселения. Сотрудниками дорожно-патрульной службы осуществлен рейд по выявлению нарушителей правил дорожного движения. Участковые пункта полиции посетили семьи, состоящие на всех видах учета, а также несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В течение дня специалисты центра социального обслуживания населения посещали семьи, находящиеся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации, а также граждан пожилого возраста и инвалидов.   














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости