Главная » Пресс-служба » 30 апреля – районный субботник по благоустройству.

30 апреля – районный субботник по благоустройству.

28.04.2011

26 апреля глава района П.М.Полянцев провел совещание с руководителями предприятий, организаций, учреждений районного центра. Основной вопрос повестки дня -  благоустройство.  Месячник по благоустройству уже начался, часть работ по санитарной очистке территорий проведена.  Но сделать предстоит еще очень много.

В числе первоочередных задач – наведение порядка на улицах,   производственных базах,  ликвидация ветхих, разрушенных  зданий,  ремонт цоколей и фасадов зданий и сооружений, устранение несанкционированных свалок и мест складирования дров, строительных материалов.
30 апреля пройдет  районный субботник по благоустройству. Принять в нем участие –  долг и обязанность каждого жителя района. Ведь проводится он в преддверии торжественной и памятной даты – Дня Великой Победы.  Встретим этот всеми почитаемый праздник достойно, в чистоте!
Однако поддерживать чистоту с помощью только одних субботников невозможно. Поэтому принято решение – ежедневно с 16 до 17 часов выходить на благоустройство подведомственных территорий.

Не стоит забывать также, что  чисто не там, где прибираются, а там, где не мусорят. Культура поведения на улицах должна быть на порядок выше, чем сегодня. Этому должны способствовать как организационно-воспитательные мероприятия, так и меры административного воздействия на нарушителей.
Только вместе мы сможем сделать наш район чистым и уютным!