Главная » Пресс-служба » 22 июня – День Памяти и Скорби

10.07.2018

Это одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по тем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

22 июня состоялись митинги, на которых жители района, возложили цветы к памятникам воинам-землякам, тем самым почтили память о минувшей войне, невосполнимых потерях и страданиях, ветеранах и участниках Великой Отечественной, всех, кто погиб на фронтах войны, умер от ран, голода, болезней.

Вечером советы молодежи нашего района объединились, чтобы также отдать дань памяти нашим землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Все желающие принять участие в «Эстафете Памяти», которая в этом году прошла в новом формате, собрались в 18:00 у памятника воинам-унинцам, чтобы зажечь «свечу памяти» и распространить «огонь» по поселениям района.

22 июня – День Памяти и Скорби

Автоколонны (всего 11 автомобилей и 2 мотоцикла) с флагами СССР и Знаменами Победы направились в Астраханское, Елганское, Канахинское, Малополомское и Порезское сельские поселения, где почти в каждом населенном пункте участников из Уней, встречали Советы молодежи поселений, главы поселений и местные жители.

22 июня – День Памяти и Скорби

В память о погибших земляках, в знак уважения к великому подвигу советского народа в тот вечер у памятников воинам-землякам были зажжены свечи памяти.