Главная » Пресс-служба » Ветераны района «За здоровый образ жизни»

8.06.2018

Именно под таким названием 6 июня прошли традиционные районные спортивные соревнования среди людей старшего возраста. Побороться за победу прибыли 4 команды: д. Астрахань, с. Сардык, пгт Уни представляли сразу 2 команды.

Данные соревнования в этом году были приурочены сразу к двум мероприятиям. Это областной спортивный фестиваль «За здоровый образ жизни», который состоится 20-21 июня в г. Кирове, и год Добровольца (волонтера). Ветераны нашего района являются активными участниками движения «серебряного» добровольчества.

Поприветствовали участников глава района А.В. Шаклеин и председатель районного совета ветеранов Г.В. Поршнева. Они пожелали ветеранам крепкого здоровья, бодрости духа, веры в себя и свои силы, никогда не сдавать свои активные жизненные позиции и продолжать спортивные традиции района.

Ветераны района «За здоровый образ жизни»

На мероприятии были представлены традиционные виды спорта, которые будут включены в программу областного спортивного фестиваля. Ветераны преодолели бег, играли в теннис, дартс и шахматы, стреляли из пневматической винтовки.

По результатам состязаний определились явные победители. Итоги подводились среди мужчин и женщин: по бегу – Л.Н. Ожегов (пгт Уни), Г.М. Говязина (пгт Уни), по теннису – С.С. Полев (пгт Уни), В.А. Булатова (пгт Уни), по дартсу – Г.Ф. Булатов (пгт Уни), Р.П. Вичугжанина (пгт Уни), по стрельбе – Н.И. Бурков (пгт Уни), Н.Н. Земцова (с. Сардык).

Победителям и призерам, ставшим на пьедестал почета, вручены грамоты и призы. Также они станут участниками команды ветеранов Унинского района и будут представлять район на областном уровне.

Районный этап спортивного фестиваля «За здоровый образ жизни» прошел успешно.