Главная » Пресс-служба » Кооператив «Возрождение» удостоен областного гранта

Кооператив «Возрождение» удостоен областного гранта

29.05.2018

Ежегодно Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области проводит конкурс по отбору сельскохозяйственных потребительских кооперативов для предоставления из областного бюджета грантов на развитие материально-технической базы.

17 мая на заседании конкурсной комиссии подведены итоги и признаны четыре победителя. В их числе и сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий снабженческо-сбытовой обслуживающий кооператив «Возрождение» Унинского района, председатель С.В. Коковихин.

По решению комиссии СППК «Возрождение» удостоен гранта из областного бюджета на развитие материально-технической базы в размере 1 417 392,00 рубля.

Прежде всего, данные средства планируется направить на приобретение холодильного оборудования, оборудования для переработки мяса и транспорта для доставки и развоза мясной продукции.  

Кооператив организован в 2017 году. В его состав входят 9 личных подсобных хозяйств и 2 крестьянских (фермерских) хозяйства – А.Ф. Саитова (Унинский район), П.А. Лекомцев (Фаленский район). Кооператив оказывает услуги членам кооператива по переработке мяса птицы и сбыту мясной продукции. На сегодняшний день продукция реализуется на территории Унинского и Фаленского районов и г. Кирова. 

Расширить географию рынков сбыта продукции позволит специализированный транспорт, который кооператив приобретет с помощью гранта.