Главная » Пресс-служба » О переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами

О переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами

24.05.2018

О переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходамиКак уже сообщалось ранее в нашей стране, в том числе на территории Кировской области, осуществляется переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО). Согласно которой с 01.01.2017 произошел переход от регулирования тарифов на услуги по утилизации, обезвреживанию и захоронению твердых бытовых отходов на регулирование тарифов в области обращения с ТКО, включающими в себя установление тарифов:

- на обработку ТКО;

- на обезвреживание ТКО;

- на захоронение ТКО;

- единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с ТКО.

С 01.01.2019 произойдет окончательный переход на новую систему обращения с ТКО.

С этого момента вступит в действие единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с ТКО.

С более подробной информацией можно ознакомиться здесь.

По состоянию на 18 мая текущего года единый тариф на услугу по обращению с ТКО не утвержден, утверждение тарифа планируется до 20 декабря. Информирование потребителей о едином тарифе на услугу будет осуществлено дополнительно.

Но на сегодняшний день известен региональный оператор по обращению с ТКО на территории Кировской области и им является АО «Куприт».

На основании протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсном отборе регионального оператора по обращению с ТКО на территории области от 06.04.2018 г. АО «Куприт» признано единственным участником конкурсного отбора. 24 апреля текущего года между АО «Куприт» и Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области заключено соглашение об организации деятельности по обращению с ТКО.

В соответствии со ст. 24.7 ФЗ от 24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», ст.30 Жилищного кодекса РФ собственники ТКО (физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели) обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором.

Форма договора и вся необходимая информация для заключения договора с региональным оператором размещена на его официальном сайте https://www.cuprit.ru.

По вопросам заключения договора можно обращаться по телефонам: 43-02-33, 8-983-383-02-33. Также можно обращаться по адресу электронной почты cupritro43@mail.ru.        

Официальное предложение АО "Куприт"о заключении договора и проект договора-оферты на оказание услуг можно посмотреть здесь.