Главная » Пресс-служба » Поставлены задачи летней оздоровительной кампании

Поставлены задачи летней оздоровительной кампании

23.05.2018

22 мая состоялось координационное совещание по организации летней оздоровительной кампании, как инструменте предупреждения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в 2018 году.

Открыла совещание и вела его заместитель главы администрации района Н.Е. Колотова.

Поставлены задачи летней оздоровительной кампании

 

Начальник ПП «Унинский» А.А. Небогатиков проанализировал состояние преступности и правонарушений среди несовершеннолетних на территории района за 2017 год и текущий период 2018 года. На сегодняшний день сотрудниками пункта полиции составлено 24 административных материала, проведено 25 рейдов по району, с целью выявления правонарушений среди подростков. Андрей Анатольевич проинформировал о профилактических мероприятиях пункта полиции, которые будут проводиться в летний период. Также он в своем выступлении особое внимание обратил на участившиеся случаи мошенничества и призвал всех быть бдительными. В связи с этим Андрей Анатольевич напомнил о проведении в поселениях района информационно-разъяснительной работы с населением по данному вопросу.

Поставлены задачи летней оздоровительной кампании

 

Директор Унинского комплексного центра социального обслуживания населения С.В. Сотонина ознакомила присутствующих с организацией летнего отдыха детей через Комплексный центр. 93 несовершеннолетних будут вовлечены в летние лагеря с дневным пребыванием. Стоимость одного дня пребывания в лагеря на одного человека утверждена Министерством социального развития Кировской области и составляет 178 руб. 13 копеек для детей от 7 до 10 лет, 206 руб. 80 копеек для детей от 11 лет и старше. Кроме того, по линии Комплексного центра для детей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, выделено 30 путевок в загородные лагеря, 4 путевки из них - в православный лагерь «Луч». Доставка детей в загородные лагеря будет организована Комплексным центром.

Поставлены задачи летней оздоровительной кампании
    

 

О работе летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей рассказала начальник управления образования администрации района Н.В. Шутова. Впервые в этом году на базе каждой школы района будут работать лагеря в две смены, охват учащихся составит 313 человек. В Унинской средней школе лагеря пройдут в три смены – отдохнут 170 учащихся. Во всех школьных лагерях пройдет ряд мероприятий, направленных на профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, будут осуществляться рейды. С родителями уже проведена разъяснительная работа по вопросу недопущения безнадзорного нахождения несовершеннолетних в общественных местах, а также в вечернее время, об ответственности родителей за воспитание детей. Также учащиеся будут отдыхать в загородных лагерях.

Начальник управления культуры администрации района Л.Г. Ракитина представила планы работы учреждений культуры в летний период и проинформировала о мероприятиях, в которые будут вовлечены несовершеннолетние. Также в учреждения культуры планируется трудоустроить двух подростков. 

Начальник отдела трудоустройства центра занятости населения в Унинском районе С.С. Торощин отметил, что в текущем году будет трудоустроено 37 подростков, показатели гораздо ниже, чем в прошлом году. В связи с этим основной акцент будет делаться на трудоустройство детей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

Инспектор ПДН ПП «Унинский» Е.В. Гребенкина также осветила план работы в летний период, профилактические мероприятия которого будут направлены на предупреждение правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Поставлены задачи летней оздоровительной кампании

 

Главы Канахинского сельского поселения А.С. Деришев и Унинского городского поселения И.Г. Машковцев проинформировали присутствующих о проделанной работе и планах на летний период в данном направлении. В обоих поселениях будет реализована программа трудоустройства несовершеннолетних.

Поставлены задачи летней оздоровительной кампании
 
Поставлены задачи летней оздоровительной кампании

 

В завершение совещания Надежда Евгеньевна нацелила всех субъектов профилактики на совместную скоординированную работу по организации летней оздоровительной кампании с целью предупреждения правонарушений и преступлений несовершеннолетними.  

Поставлены задачи летней оздоровительной кампании