Главная » Пресс-служба » С заседания межведомственной комиссии по противодействию коррупции

С заседания межведомственной комиссии по противодействию коррупции

15.05.2018

11 мая состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Унинском районе под председательством главы района А.В. Шаклеина.

Одним из основных вопросов, вынесенных на обсуждение комиссии, был вопрос об устранении нарушений и недостатков по результатам проверки, проведенной в Управлении по вопросам муниципальной собственности и жизнеобеспечения администрации района, по вопросу эффективности использования бюджетных средств и имущества муниципальными унитарными предприятиями района в 2014-2016 годах. С информацией по данному вопросу выступила председатель контрольно-счетной комиссии Е.Г. Казакова. Она рассказала о проделанной работе по устранению нарушений, а также о нерешенных вопросах, оставшихся на контроле контрольно-счетной комиссии.

Об итогах декларационной кампании 2018 года в отношении муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления района, проинформировала ведущий специалист по работе с кадрами управления делами администрации района О.В. Боталова. В этом году декларационная кампания была одной из наиболее сложных, ввиду ее новшеств. Это изменение сроков сдачи документов и заполнение справок в электронном виде с использованием специализированного программного обеспечения. Однако, кампания завершена успешно, все справки представлены в полном объеме в установленные сроки и направлены в отдел противодействия коррупции администрации Правительства области. За 2017 год сведения представили 10 глав (24 справки) и 82 депутата (202 справки) на себя и членов своей семьи – всего 226 справок. Также за отчетный период сведения о доходах представили 20 муниципальных служащих. Сведения по лицам, замещающим муниципальные должности, размещены на официальном сайте. Сведения по муниципальным служащим в данный момент формируются в сводную таблицу и будут размещены до 24 мая.

На комиссии также были единогласно утверждены план мероприятий администрации района в сфере противодействия коррупции на 2018-2019 годы и план работы комиссии на второе полугодие 2018 года. Оба плана на рассмотрение и утверждение представила секретарь комиссии, заведующая организационным отделом Н.Н. Падерина.

В завершение заседания глава района нацелил членов межведомственной комиссии по противодействию коррупции принять меры по реализации планов работы в полном объеме.  

С заседания межведомственной комиссии по противодействию коррупции

 

С заседания межведомственной комиссии по противодействию коррупции