Главная » Пресс-служба » Представители унинской молодежи приняли участие в полумарафоне «Вятские Холмы-2018»…

Представители унинской молодежи приняли участие в полумарафоне «Вятские Холмы-2018»…

11.05.2018

6 мая в г. Кирове уже во второй раз прошёл полумарафон «Вятские Холмы», посвященный Дню Победы.

Полумарафон «Вятские холмы-2018» проводится в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» на 2017-2020 годы с целью развития массового спорта в Кировской области, а также с благотворительной целью – денежные средства, вырученные со взносов участников забегов, будут направлены на улучшение возможностей для занятия спортом детей из детских домов Кировской области.

Участие наших унинских спортсменов в данном мероприятии стало уже своеобразной традицией. В этом году Павел Бушмакин и Екатерина Панченко (студентка ВятГУ) преодолевали дистанцию в 3 км. Нужно отметить, что это самый популярный забег среди всех заявленных дистанций. На этот раз в забеге на 3 км участвовали 721 человек в возрасте от 14 до 70 лет. Для всех участников был дан общий старт. По результатам забега в возрастной категории 18+ из 352 человек Павел занял 27 место!!! Екатерина - 11 место!!!

Отдельно стоит сказать о Павле, ведь это был не просто его второй забег на данном спортивном мероприятии. Не совсем в обычной форме унинский юноша решил проверить свою атлетическую подготовку и пробежал дистанцию босиком! Как говорит сам Павел, «хотелось сделать своё участие необычным и не быть просто одним из множества участников, а чем-то запомниться». И у него это отлично получилось! Городские СМИ не оставили молодого человека без внимания, брали интервью, интересовались подготовкой.

В сентябре текущего года «Вятские Холмы» будут проходить уже в новом статусе, так как будут заявлены новые дистанции. Надеемся, что Унинский район примет участие в этом событии уже командой, которая порадует своих земляков новыми спортивными успехами.

 

Екатерина Панченко

 

Представители унинской молодежи приняли участие в полумарафоне «Вятские Холмы-2018»…
Представители унинской молодежи приняли участие в полумарафоне «Вятские Холмы-2018»…