Главная » Пресс-служба » Состоялось расширенное заседание Общественного совета по здравоохранению

Состоялось расширенное заседание Общественного совета по здравоохранению

20.03.2018

20 марта состоялось расширенное заседание Общественного совета по здравоохранению. Открыл заседание и вел его глава Унинского района А.В. Шаклеин. 
Вопрос организации и прохождения профилактических медицинских осмотров стал ключевым.
С информацией по данному вопросу выступили и.о. главного врача Унинской районной больницы А.В. Киселев и заведующая поликлиникой, врач-отоларинголог районной больницы Т.Н. Метелева.
Андрей Владимирович отметил, что сохранить здоровье населения района – общая задача. Он обратил внимание на то, что с 1 апреля в больнице вводится новая модель развития поликлиники. У врача-терапевта будет определен день, в течение которого он будет осуществлять прием граждан только для прохождения медосмотра. 
Татьяна Николаевна более подробно проинформировала об основных моментах новой модели. Она рассказала, что медицинские осмотры проводятся согласно приказу министерства здравоохранения, и они состоят из двух этапов. Первый этап остается без изменений и заключается в сдаче анализов в лаборатории и прохождение врачей узкой специальности. Время осмотра этими специалистами утверждено и остается неизменным с 12.00 до 13.00. Вторая часть – осмотр участковым врачом. С 1 апреля для этих врачей вводится новый график работы. Изменения в графике заключаются в том, что один день в неделю каждый врач-терапевт будет уделять гражданам, проходящим медицинский осмотр. В связи с внедрением новой модели развития поликлиники, граждане смогут ограничиться прохождением медицинского осмотра в один день. 
Новый график работы районной больницы в ближайшее время можно будет уточнить в регистратуре, кабинете доврачебного приема. Также информация до населения будет доведена через районную газету «Сельский труженик Уни» и опубликована на официальных сайтах районной больницы и Унинского района.  
В завершение заседания принято решение активизировать совместную работу органов местного самоуправления, районной больницы, руководителей организаций, учреждений, предприятий в направлении внедрения и реализации новой модели развития поликлиники. 
Также глава района А.В. Шаклеин отметил, что только при конструктивном взаимодействии можно добиться результатов в высокой организации прохождения профилактических медицинских осмотров.
Состоялось расширенное заседание Общественного совета по здравоохранению
Состоялось расширенное заседание Общественного совета по здравоохранению