Главная » Пресс-служба » С заседания антинаркотической комиссии

С заседания антинаркотической комиссии

15.03.2018

14 марта под председательством заместителя главы администрации района Н.Е. Колотовой прошло плановое заседание антинаркотической комиссии Унинского района. В работе комиссии приняли участие представители структурных подразделений администрации, пункта полиции, центра социального обслуживания, Унинской центральной больницы.

Обсуждался круг вопросов, связанных с реализацией мероприятий антинаркотической направленности на территории Унинского района по итогам работы за 2017 год.

Начальник пункта полиции «Унинский» А. А. Небогатиков проинформировал присутствующих о наркоситуации  в районе за 2017 год, о ходе проведения операции «Мак», «Анаконда», о ходе проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью». Также Андрей Анатольевич доложил о проводимых  профилактических мероприятиях среди населения района, о рейдах.

С информацией о работе Унинской центральной районной больницы выступил и.о. главного врача А.В. Киселев. Он сообщил, что систематически проводится информирование антинаркотической направленности всех категорий граждан. В 2017 году был проведен День открытых дверей, с целью пропоганды здорового образа жизни среди взрослого и детского населения. Также организована прямая линия по вопросам оказания наркологической помощи.

О мероприятиях  антинаркотической направленности, проводимых комплексным центром социального обслуживания населения в Унинском районе рассказал заведующая по работе с семьями и детьми Е. Н. Ардашева. Сотрудниками комплекса проводится немалая работа с семьями, находящимися в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации. Это индивидуальные и групповые беседы, игры, конкурсы, спортивные и культурные мероприятия, круглые столы. Также все эти мероприятия систематически проводятся для детей и подростков, которые находятся в отделении временного пребывания.

Ведущий специалист по делам молодежи управления культуры администрации района Н.А. Калашникова проинформировала об антинаркотической деятельности, которая была организована совместно с волонтерским отрядом «Сила добрых сердец». в рамках деятельности были проведены разнообразные акции, распространены буклеты.

По итогам заседания принято соответствующее решение.

С заседания антинаркотической комиссии