Главная » Пресс-служба » Унинский район – победитель областного конкурса «ЭкоГрИн»-2017

Унинский район – победитель областного конкурса «ЭкоГрИн»-2017

12.03.2018

Как уже отмечалось ранее, Унинский район стал победителем областного конкурса «ЭкоГрИн» - 2017.

Унинский район был представлен разными природоохранными проектами, из которых два признаны победителями, один отмечен специальным дипломом.  

Победителями конкурса являются проекты «Сохраним Канахинский пруд для потомков», представленный сельскохозяйственным производственным кооперативом «Земледелец» Унинского района и «Экология. Творчество. Дети», представленный Центром внешкольной работы пгт Уни.

Специальным дипломом «Самый активный и экологически ответственный участник» награждена администрация Порезского сельского поселения Унинского района за реализацию проектов «Экология села. Проблема несанкционированных свалок», «Живи, Родник, живи».

5 марта Губернатор области И.В. Васильев официально закрыл Год экологии в Кировской области. В масштабном форуме, который прошёл в Кировском театре кукол, приняли участие все, кто непосредственно был задействован в реализации экологических и природоохранных мероприятий на территории региона в 2017 году.

От Унинского района участие в форуме приняли глава района А.В. Шаклеин, глава Канахинского сельского поселения А.С. Деришев, глава Порезского сельского поселения П.А. Фоминых, директор Центра внешкольной работы пгт Уни И.А. Шмакова.

В ходе форума Губернатор области И.В. Васильев вручил заслуженные награды лучшим участникам Года экологии. Он отдельно отметил и активную позицию муниципальных властей.

– «Самым лучшим образом показали себя и наши муниципалитеты, сумевшие вдохновить рекордное количество участников на проведение субботников и акций по наведению порядка на своих территориях. Стихийных свалок мусора в наших селах и городах стало меньше. Но точку, безусловно, ставить рано и мы будем продолжать традиции Года экологии в нынешнем году. В Год добровольчества мы будем поддерживать добрые начинания экологических волонтёров, активистов, общественных организаций», – подытожил Игорь Владимирович.

Награды за значительный вклад в проведение природоохранных акций, таких как «Зелёная Весна», «Вода России» лучшим муниципалитетам вручил заместитель Председателя Правительства области М.Н. Кочетков. Их получили главы нескольких муниципальных образований в их числе и глава Унинского района А.В. Шаклеин.

В ходе форума глава района А.В. Шаклеин и глава Канахинского сельского поселения А.С. Деришев выступили с информацией об итогах проведения Года экологии в Унинском районе.

Завершился форум, по традиции, символической передачей эстафеты от Года экологии – Году добровольца. Переходящий кубок «От Года – к Году» министр охраны окружающей среды Кировской А. В. Албегова вручила и.о. министра спорта и молодежной политики Г.А. Барминову.

 

Унинский район – победитель областного конкурса  «ЭкоГрИн»-2017
Унинский район – победитель областного конкурса  «ЭкоГрИн»-2017
Унинский район – победитель областного конкурса  «ЭкоГрИн»-2017
Унинский район – победитель областного конкурса  «ЭкоГрИн»-2017




› Пресс - служба
› Муниципальный вестник
› Анонсы событий
› Публичные слушания
› Положение о публичных слушаниях

 










Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...

Все новости