Главная » Пресс-служба » Увлечение спортом – залог долголетия

Увлечение спортом – залог долголетия

27.02.2018

21 февраля на базе Детско-юношеской спортивной школы состоялся межрайонный спортивный турнир по настольным играм, посвященный 30-летию Кировской областной организации Всероссийского общества инвалидов (далее – КОО ВОИ). В турнире приняли участие команды Унинской и Фаленской районных организаций КОО ВОИ.

Открыл соревнования и поприветствовал участников организатор турнира, председатель Унинской районной организации КОО ВОИ А.В. Быданов. Он пожелал крепкого здоровья, отличного настроения, ярких впечатлений, успехов и новых побед. Аркадий Васильевич зачитал приветствие председателя КОО ВОИ А.С. Шалагиновой и передал ее поздравления с Днем защитников Отечества и Международным женским Днем 8 Марта.

Также тепло приветствовали присутствующих глава Унинского района А.В. Шаклеин, глава Унинского городского поселения И.Г. Машковцев, председатель районного совета ветеранов Г.В.Поршнева.

- Спортивный турнир в очередной раз продемонстрирует обществу высокие достижения людей большого мужества, силы духа, неиссякаемой веры и оптимизма. Я искренне желаю всем участникам турнира мужества, удачи и сил. Ваше искреннее увлечение спортом является наглядным примером здорового образа жизни, залогом физического и творческого долголетия! – приветствовал глава Унинского района А.В. Шаклеин участников турнира.

После приветственных слов начались состязания за призовые места по всем видам спорта. Это стрельба из пневматической винтовки, дартс, шахматы, шашки, шаффлборд (игра на размеченном столе с использованием шайб, которые толкаются рукой и должны остановиться в пределах определенных линий), джакколо (разновидность игры шаффлборд, в которой необходимо забить деревянные шайбы в ячейки), новус (мини-бильярд). Игры были не только разнообразны, но и настолько интересны, что глава Унинского района и глава администрации Унинского района увлеклись игрой в новус.  

На протяжении всего турнира царила теплая и дружеская атмосфера. Игроки смогли пообщаться друг с другом и немного отвлечься от своих насыщенных будней. Все отнеслись к соревнованию с энтузиазмом и спортивным азартом.    

По итогам турнира общекомандное первое место было присуждено команде Унинской РО КОО ВОИ, она же завоевала первое место по шахматам. В личном первенстве первые места присуждены: по стрельбе Н.Я. Лекомцеву (Уни), по дартсу – А.П. Климентьеву (Фаленки), по шаффлборду – А.В. Быданову (Уни), по джакколо – А.Г. Лопатину (Уни), по новусу – А.А. Кокоулину (Фаленки). По шахматам первое место поделили Е.П. Лысков (Фаленки) и С.С. Полев (Уни). Первенство по шашкам присуждено С.А. Блинковской (Фаленки) и Л.А. Кутергину (Уни).

Все спортсмены, занявшие призовые места награждены памятными призами и грамотами, команды кубками и дипломами.

Межрайонный спортивный турнир по настольным играм завершился дружеским чаепитием и концертом, организованным командой Фаленского района.

Увлечение спортом – залог долголетия

На фотографии: председатель Унинской районной организации КОО ВОИ А.В. Быданов, глава Унинского района А.В. Шаклеин, глава Унинского городского поселения И.Г. Машковцев, председатель районного совета ветеранов Г.В.Поршнева

Увлечение спортом – залог долголетия

На фотографии: настольная игра "Шахматы"

Увлечение спортом – залог долголетия

На фотографии: стрельба из пневматической винтовки

Увлечение спортом – залог долголетия

На фотографии: настольная игра "Новус"

Увлечение спортом – залог долголетия

На фотографии: настольная игра "Джакколо"

Увлечение спортом – залог долголетия

На фотографии: настольная игра "Шаффлборд"

Увлечение спортом – залог долголетия

На фотографии: команда Унинской районной организации КОО ВОИ

Увлечение спортом – залог долголетия

На фотографии: команда Фаленской районной организации КОО ВОИ