Главная » Пресс-служба » Собрания трудовых коллективов пгт Уни проходят в соответствии с графиком

Собрания трудовых коллективов пгт Уни проходят в соответствии с графиком

22.02.2018

В соответствии с графиком в пгт Уни проходят собрания в трудовых коллективах. С середины февраля собрания уже прошли во многих трудовых коллективах.  В собраниях принимают участие глава Унинского городского поселения И.Г. Машковцев, представители администрации Унинского района, члены территориальной избирательной комиссии, которые информируют граждан об организационных моментах предстоящих выборов, которые состоятся 18 марта 2018 года. 

21 февраля такое собрание с участием главы района А.В. Шаклеиным состоялось в трудовом коллективе Унинского РЭС.

С информацией о результатах деятельности главы Унинского городского поселения и администрации Унинского городского поселения за 2017 год и планах развития поселения в 2018 году выступил глава поселения И.Г. Машковцев. Он проинформировал присутствующих о расходовании средств самообложения в 2017 году. Всего поступило средств самообложения 880 тыс. 454 руб. Кроме того, за участие граждан в самообложении область направит межбюджетный трансферт  в размере 1,5 рубля на каждый собранный рубль. В 2017 году за участие граждан в самообложении  2016 года, трансферт составил  1 млн. 288 тыс. Средства самообложения, собранные в 2017 году, направлялись на оплату вывоза твердых коммунальных отходов и строительство тротуаров. Средства из областного бюджета израсходованы на ямочный ремонт ул. Красноармейская, оплату за обслуживание уличных светильников и оплату счетов за уличное освещение. Иван Григорьевич особо подчеркнул, что без средств самообложения решить проблемные вопросы довольно сложно. Также глава городского поселения пояснил, что в 2018 году будет осуществляться ремонт части дорожного полотна по ул. Партизанская и продолжится работа по ремонту или строительству тротуар.  

Начальник управления культуры администрации района, председатель территориальной избирательной комиссии Л.Г. Ракитина осветила организационные моменты предстоящих выборов Президента РФ, которые состоятся 18 марта 2018 года и референдумов по введению средств самообложения граждан  на 2019 год.

 О развитии малых форм хозяйствования на территории Унинского района рассказал А.В. Шаклеин. Он нацелил  присутствующих принять участие в реализации мероприятий в данном направлении. Алексей Васильевич также проинформировал присутствующих об областных проектах и программах, в которых Унинский район, в частности и Унинское городское поселение, принимали активное участие в 2017 году.

В завершении собрания состоялся открытый диалог в формате вопрос-ответ между представителями органов местного самоуправления и граждан.

Собрания трудовых коллективов пгт Уни проходят в соответствии с графиком

На фотографии: глава Унинского района А.В. Шаклеин, глава Унинского городского поселения И.Г. Машковцев

Собрания трудовых коллективов пгт Уни проходят в соответствии с графиком

На фотографии: начальник управления культуры администрации района, председатель территориальной избирательной комиссии Л.Г. Ракитина

Собрания трудовых коллективов пгт Уни проходят в соответствии с графиком

На фотографии: трудовой коллектив Унинского РЭС




 










Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...

Все новости