Главная » Пресс-служба » Доклад о работе за 2017 год главы Астраханского сельского поселения

Доклад о работе за 2017 год главы Астраханского сельского поселения

9.02.2018

Ежегодно в соответствии с законодательством о местном самоуправлении главы поселений проводят собрания граждан, на которых информируют о результатах деятельности за прошедший год и задачах на текущий.

9 февраля прошли собрания жителей Астраханского сельского поселения. С отчетным докладом о результатах деятельности главы Астраханского сельского поселения и администрации Астраханского сельского поселения за 2017 год и планах развития поселения в 2018 году выступила глава поселения Т.А. Лысова.

В собрании приняли участие глава Унинского района А.В. Шаклеин, заведующая организационным отделом администрации Унинского района, секретарь территориальной избирательной комиссии Унинского района Н.Н. Падерина, ведущий ветврач-эпизоотолог Унинской участковой ветеринарной лечебницы КОГБУ «Фаленская межрайонная СББЖ» Н.А. Калинина.

В докладе главы Астраханского сельского поселения были отражены основные аспекты деятельности органов местного самоуправления за 2017 год.

Отчет главы Астраханского сельского поселения о результатах деятельности за 2017 год

Перед жителями Астраханского сельского поселения с информацией о распространенных болезнях домашних животных выступила ведущий ветврач-эпизоотолог Н.А. Калинина. Она рассказала о мерах профилактики болезней и недопущения возникновения и распространения АЧС (африканская чума свиней). Наталия Алексеевна порекомендовала владельцам личных подсобных хозяйств зарегшистрировать поголовье свиней администрации Астраханского сельского поселения.

Заведующая организационным отделом Н.Н. Падерина осветила организационные моменты предстоящих выборов Президента РФ, которые состоятся 18 марта 2018 года. Она проинформировала о том, что избиратели вправе подать заявления о включении их в список избирателей по месту нахождения. Нина Николаевна обратила внимание на то, что в этот же день состоятся референдумы по введению самообложения на 2019 год. Заведующая организационным отделом отметила важность средств самообложения в решении вопросов местного значения, направленных на благоустройство населенных пунктов и района в целом. Также область выделяет субсидию в размере 1,5 рубля на каждый собранный рубль, которая расширяет возможности решения вопросов.

Глава района А.В. Шаклеин проинформировал присутствующих о завершении финансового года, о развитии малых форм хозяйствования на территории района. Он нацелил  присутствующих принять участие в реализации мероприятий в данном направлении.

В ходе работы собрания жители Астраханского сельского поселения смогли задать местной власти насущные  вопросы, которые касались разных сфер жизнедеятельности. На часть вопросов жители получили ответы и разъяснения, другие  вопросы взяты на контроль для дальнейшего решения. Все пожелания присутствующих приняты и будут учтены в дальнейшей работе администрации Астраханского сельского поселения.

До конца марта отчеты глав пройдут во всех поселениях.

Собрание жителей д. Сибирь

На фотографии: глава Астраханского сельского поселения Т.А. Лысова

На фотографии: ведущий ветврач-эпизоотолог Н.А. Калинина

Доклад о работе за 2017 год  главы Астраханского сельского поселения