Главная » Пресс-служба » 80 лет Кировской области » Объявляется конкурс «Сделано в СССР».

Объявляется конкурс «Сделано в СССР».

26.04.2016

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 80-летия Кировской области, объявляется конкурс «Сделано в СССР».

Чем был СССР? Одной шестой частью суши. Политическим оппонентом стран капиталистического мира. Победителем во Второй Мировой Войне. Родиной Олимпийского Мишки. И этого государства уже давно нет. Но в нашей памяти оно будет жить всегда, как и всё что связано с СССР.

 

Объявляется конкурс «Сделано в СССР».

 

Кто не хотел бы вернуться в свое советское детство и молодость, вспомнить мороженное в бумажных стаканчиках, газировку из автоматов, скворечники для птиц, смотр строя и песни, сбор макулатуры и металлолома?.. Много хорошего и родного было в то время, тем более, что, как ни крути, а это – самое беззаботное время, и вспоминать и возвращаться в него приятно, а иногда даже и полезно.

 

Объявляется конкурс «Сделано в СССР».

 

Наверняка у каждого жителя нашего района найдутся предметы советского периода, к которым вы настолько привыкли, что не замечаете их. Участие в нашем конкурсе – прекрасная возможность обратить внимание на забытые, уже не замечаемые вещи и предметы, которые могут стать прекрасными экспонатами нашей выставки. Посуда, предметы быта, одежды, аксессуары, игрушки, плакаты, афиши, календари, коллекции открыток, фотографий и т.д. напомнят нам о той эпохе, в которой мы родились, жили и гордились своей страной.

 

Объявляется конкурс «Сделано в СССР».

 

Мы приглашаем вас окунуться в приятные воспоминания и принять участие в выставке-конкурсе «Сделано в СССР», условия которого вы узнаете здесь.