Главная » Пресс-служба » На новогодней елке в Кремле побывали 52 кировских школьника

На новогодней елке в Кремле побывали 52 кировских школьника

28.12.2017

Во вторник, 26 декабря, делегация из 52 кировских школьников приняла участие в  главной новогодней елке страны. На Кремлевскую елку в Москву отправились дети в возрасте от 8 до 13 лет. Это отличники учебы, победители различных конкурсов и олимпиад, спортивных соревнований, активные участники окружных общественно значимых проектов.

Также в Москву отправились дети, родители которых погибли при исполнении служебных обязанностей, сын Героя России Ожегова Сергея Анатольевича Георгий Ожегов, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из социально-незащищенных и многодетных семей.

Новогодний вечер прошел в Государственном Кремлевском Дворце. Дети со всей страны не только стали участниками новогоднего представления, но и получили сладкие подарки и сувениры. Также в Москве для кировских школьников была организована насыщенная экскурсионная программа. Ребята посетили Московский Планетарий и музей "Экспериментариум".

В этот же день в Кремлевском концертном зале Нижегородской филармонии (г. Нижний Новгород) прошла традиционная Новогодняя Елка под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Окружную Новогоднюю Елку полпреда посетили около тысячи детей. На Елку были приглашены воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из многодетных семей, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших и пострадавших при исполнении профессионального долга, победители и лауреаты окружных общественно значимых проектов. Также в новогоднем празднике приняли участие воспитанники кадетских корпусов Приволжского федерального округа.

Юных участников ожидало сказочное представление, большой хоровод вокруг елки с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также сладкие новогодние подарки. Кроме этого, для ребят из регионов округа была предусмотрена культурно-познавательная программа с посещением достопримечательностей Нижнего Новгорода (обзорная экскурсия, выставка «Россия – моя история» и планетарий).

На новогодней елке в Кремле побывали 52 кировских школьника
По сообщению Киров прессы ГФИ

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы Унинского муниципального округа Кировской области

Дата: 26.10.2021
Место: администрация района

Районный день призывника

Дата: 22.10.2021
Место: Унинский ЦКД
Адрес: пгт. Уни, ул. Ленина, д. 27.

Совещание с руководителями образовательных организаций района

Дата: 20.10.2021
Место: администрация района ( дистанционно)
Адрес: пгт. Уни.

Всероссийская конференция (ВКС) "Изменения в штрафах за нарушение правил маркировки"

Дата: 20.10.2021
Место: администрация района ( малый зал, 1 этаж)
Адрес: пгт. Уни, ул. Ленина, д. 17.

Вебинар "Профилактика буллинга, травм в образовательных организациях"

Дата: 19.10.2021
Место: администрация района (малый зал, 1 этаж)